Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 2. Договор энергоснабжения: фрагмент





 

Договор энергоснабжения: фрагмент

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1 «Энергоснабжающая организация» обязуется на условиях, установленных Договором осуществлять продажу «Потребителю» электрической энергии (мощности) (далее – электрическая энергия), а также самостоятельно или через привлеченных третьих лиц оказывать услуги по передаче электрической энергии до энергопринимающих устройств «Потребителя» и иные услуги, неразрывно связанные с процессом снабжения электрической энергией «Потребителя» (все указанные услуги далее по тексту Договора именуются – услуги), а «Потребитель» обязуется на условиях, установленных Договором оплачивать приобретаемую электрическую энергию и оказываемые услуги, а также соблюдать предусмотренный режим электропотребления, обеспечивать безопасную эксплуатацию и исправность находящихся в его ведении и (или) используемых им электроэнергетических сетей, объектов, устройств, приборов и оборудования, связанных с потреблением электрической энергии.

1.2. Услуги по передаче электрической энергии по Договору оказываются в соответствии с правилами, установленными нормативными правовыми актами в отношении договора об оказании услуг по передаче электрической энергии.

 

2 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

 

2.1 «Энергоснабжающая организация» обязана:

2.1.1.Осуществлять продажу «Потребителю» электрическую энергию в объеме, определенном в Приложении № 1 к Договору, качество которой должно соответствовать требованиям технических регламентов, а до принятия соответствующих технических регламентов – обязательным требованиям государственных стандартов.

2.1.2. Обеспечить оказание услуг, определенных п.1.1. Договора, в том числе обеспечить передачу (подачу) электрической энергии до энергопринимающих устройств «Потребителя», указанных в «Акте разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности Сторон» (Приложение № 2 к Договору), а также урегулировать отношения с субъектами электроэнергетики, оказывающими иные необходимые услуги неразрывно связанные с процессом снабжения электрической энергией.

2.1.3. Осуществлять снабжение «Потребителя» электрической энергией по __________________ категории надежности (Приложение № 2 к Договору). Допустимое число часов отключения в год по основаниям, не связанным с неисполнением «Потребителем» обязательств по Договору и расторжением Договора, а также с обстоятельствами непреодолимой силы и иными основаниями, исключающими ответственность «ЭСО» и иных субъектов электроэнергетики перед «Потребителем» составляет суммарно ___________ часов, но не более _________ часов подряд, включая срок восстановления энергоснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с федеральным органом исполнительной власти по государственному энергетическому надзору.

2.1.4. Ежемесячно до 3-го числа месяца следующего за расчетным составлять, подписывать и направлять «Потребителю» для подписания им «Акт об объемах потребленной электрической энергии и оказанных услуг» (по форме согласно Приложению № 3 к Договору).

2.1.5. В случае применения расчетного способа определения объема потребленных электрической энергии и услуг по Договору – осуществлять расчет объема потребленных электрической энергии и услуг за соответствующий расчетный период, отражать полученные данные в «Акте об объемах потребленной электрической энергии и оказанных услуг» (по форме согласно Приложению № 3 к Договору) и до 3-го числа месяца, следующего за расчетным направить Акт «Потребителю» на согласование.

2.1.6. Производить расчет стоимости потребленной по Договору электрической энергии и оказанных услуг, в том числе расчет стоимости потерь.

2.1.7. Выставлять «Потребителю» счета и счета-фактуры на оплату электроэнергии и услуг до 8-го числа месяца, следующего за расчетным.

2.1.8. Рассматривать и при наличии возможности согласовывать представленную «Потребителем» заявку на Договорный объем потребления электрической энергии и услуг на следующий год до 1 декабря текущего года.

2.1.9. Поддерживать надлежащее состояние, эксплуатацию и обслуживание объектов электросетевого хозяйства, энергетических установок, находящихся на балансе «ЭСО» согласно «Акта разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности Сторон» (Приложение № 2 к Договору), в том числе устройств релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, обеспечить выполнение требований по оснащенности своих электрических сетей средствами релейной, противоаварийной и режимной защиты и автоматики, противоаварийного управления и автоматики регулирования режима.

2.1.10. Обеспечить работоспособность находящихся в ведении (на балансе) и (или) используемых «ЭСО» приборов учета и соблюдать в течение всего срока действия Договора эксплуатационные требования к ним, установленные нормативными документами и изготовителем, а также обеспечить соблюдение расчетного способа учета электрической энергии, согласно настоящему Договору при неисправности или отсутствии приборов учета.

2.1.11. Осуществлять самостоятельно или через третьих лиц техническое обслуживание (поверку, калибровку, замену), проверку работы, ремонт, эксплуатацию находящихся в ведении (на балансе) и используемых «ЭСО» приборов учета в соответствии с требованиями нормативных документов. Срок для замены прибора учета не должен превышать _____________. Срок для ремонта прибора учета не должен превышать _____________. Замена и ремонт приборов учета осуществляются с уведомлением «Потребителя».

2.1.12. Обеспечить допуск уполномоченных представителей «Потребителя» к приборам учета для контроля по приборам учета за режимом электропотребления, проверки работы приборов учета, снятия их показаний.

2.1.13. Зафиксировать и оформить двухсторонним Актом совместно с «Потребителем» показания приборов учета по состоянию на день заключения Договора.

2.1.14. Устранять нарушения схемы учета «ЭСО» и неисправности приборов учета и средств учета, установленных на объектах «ЭСО», влияющие на исполнение настоящего Договора в установленные Договором или нормативными документами сроки, а если эти сроки не установлены, то в – разумный срок.

2.1.15.Письменно уведомлять «Потребителя» не менее, чем за 3 рабочих дня и письменно согласовывать с ним сроки и продолжительность ремонтных и профилактических работ, для проведения которых необходимо ограничение режима потребления «Потребителя», или которые могут иметь последствие для технологических режимов функционирования электроэнергетических установок «Потребителя», или иным образом влияют на исполнение обязательств Сторонами по Договору.

2.1.16.При возникновении (угрозе возникновения) аварийных ситуаций в работе электрооборудования «ЭСО», влияющих на исполнение Договора, обеспечить их ликвидацию в установленные сроки, а если сроки не установлены – в разумный срок и, по возможности, незамедлительно сообщить о таких ситуациях «Потребителю» по оперативным каналам связи (в том числе по телефону) с последующим письменным подтверждением в течение 3-х рабочих дней.

2.1.17. Представить «Потребителю» по его запросу сведения о фактической величине аварийного ограничения, данные о периоде действия указанных в запросе аварийных ограничениях и (или) внерегламентных отключениях, основаниях введения аварийных ограничений, о причинах внерегламентного отключения.

2.1.18. Представить «Потребителю» списки сотрудников (с указанием Ф.И.О., должности, группы по электробезопасности), уполномоченных на ведение оперативных переговоров и на оформление Актов, предусмотренных настоящим Договором. Письменно сообщить об изменениях в этих списках.

2.1.19. В случае реорганизации, прекращения деятельности, изменения формы собственности, места нахождения, банковских и почтовых реквизитов, начала процедуры банкротства, незамедлительно письменно сообщить об этом «Потребителю»

2.1.20. Исполнять иные обязанности, возложенные на «ЭСО» по настоящему Договору и (или) нормативными правовыми актами.

Размещено на Allbest.ru


[1] Маметова, Р.А. Договор энергоснабжения /Р.А. Маметова // Энергетическое право. – 2007. - № 2. – С. 7.

[2] Свирков, С.А. Договорные обязательства в электроэнергетике /С.А. Свирков. - М.: Статут, 2008. – С. 110.

[3] Об электроэнергетике: Федеральный закон от 26.03. 2003 г. № 35 – ФЗ (в ред. от 27.07. 2010 г. № 191 – ФЗ) // Собр. законодательства РФ. – 2003. - № 13. - ст. 1177. – ст. 37.

[4] Брагинский, М.И. Договорное право. Кн. 2 /М.И. Брагинский, В.В. Витрянский. - М.: Статут, 2009. – С. 315.

[5] Там же. С. 317.

[6] Гончарова, Е.В. Договор энергоснабжения в системе гражданско-правовых договоров /Е.В. Гончарова // Право и политика. – 2009. - № 3. – С. 12.

[7] Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть 1: от 30.11.1994 г. № 51 – ФЗ (в ред. от 27.12. 2009 г. № 352 – ФЗ) // Собр. законодательства РФ. – 1994. - № 32. – ст. 3301. – ст. 432.

[8] Об электроэнергетике: Федеральный закон от 26.03. 2003 г. № 35 – ФЗ (в ред. от 27.07. 2010 г. № 191 – ФЗ) // Собр. законодательства РФ. – 2003. - № 13. - ст. 1177. – ст. 37.

[9] Трунцевский, Ю.В. Договор энергоснабжения на розничных рынках электрической энергии /Ю.В. Трунцевский, О.Ю. Ручкин, А.А. Шумов. - М.: Юрист, 2010. – С. 80.

[10] Соловьенко, М.А. Договор энергоснабжения, право или обязанность управляющей организации /М.А. Соловьенко // Жилищное право. - 2009. - № 11. - С. 56.

[11] Рецлов, С. Применение договора энергоснабжения в электроэнергетике и его правовое регулирование /С. Рецлов // Юрист. -2008. - № 9. – С. 12.

[12] Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть 2: от 26.01.1996 г. № 14 – ФЗ (в ред. от 17.07.2009 г. № 145 – ФЗ) // Собр. законодательства РФ. – 1996. - № 5. – ст. 410.- ст. 544.

Date: 2015-11-14; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию