Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Общая характеристика договора энергоснабжения





Введение

Общая характеристика договора энергоснабжения

Классификации договора энергоснабжения

Отличительные признаки договора энергоснабжения

Заключение и содержание договора энергоснабжения

Особенности заключения договора энергоснабжения

Правовое регулирование прав и обязанностей сторон договора энергоснабжения

Заключение

Список литературы

Приложение 1

Приложение 2


Введение

 

В настоящее время практически все население является потребителями электрической энергии, однако не все полностью удовлетворены тем, как выполняются условия договора энергоснабжения (перебои в подаче, падение напряжения), а также новыми реалиями, связанными с реформированием электроэнергетики (нерегулируемая цена, разделение сбытовых и сетевых организаций). Кроме того, все энергосбытовые организации, имея дебиторскую задолженность за поставленную электроэнергию, в настоящее время проявляют более жесткую требовательность в отношении к ее потребителям. Поэтому заключение оптимально надежного договора энергоснабжения, соответствующего действующему законодательству, приобретает важное значение для обеих сторон такого соглашения.

Несмотря на принципиальное изменение подхода к формированию отношений в электроэнергетике, задачи обеспечения энергетической безопасности Российской Федерации, надежного электроснабжения потребителей сохраняются в числе приоритетных задач внутренней политики государства. В новых условиях задача обеспечения надежного электроснабжения потребителей должна решаться посредством применения новых рыночных механизмов регулирования, среди которых основное значение имеет договорное регулирование. Применение договорного регулирования в целях решения столь важных для всего общества и государства задач непосредственно отражается на особенностях и характере этого регулирования. Вместе с тем возможности договорного взаимодействия субъектов электроэнергетики зачастую ограничиваются императивными предписаниями законодательства, что обусловливается значительной спецификой отношений в отрасли.

Актуальность темы исследования состоит в том, что значимость эффективного правового регулирования электроэнергетики трудно переоценить. Стратегическое значение данной отрасли проявляется в том, что она является основой функционирования экономики страны и жизнеобеспечения граждан. Одновременно электроэнергетика - это промышленная отрасль и интегрирующая подсистема всего топливно-энергетического комплекса, особая роль которой в промышленности состоит в том, что от ее функционирования во многом зависит развитие других отраслей промышленности Российской Федерации, в их числе металлургическая промышленность, машиностроение и др.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие по поводу заключения договора энергоснабжения.

Предмет исследования – договор энергоснабжения как гражданско – правовой договор.

Цель работы состоит в анализе правовой природы, существенных условий и процесса заключения договора энергоснабжения.

Для достижения цели исследования решались следующие задачи:

1) дать общую характеристику договора энергоснабжения;

2) рассмотреть основные признаки договора энергоснабжения;

3) проанализировать особенности заключения договора энергоснабжения;

Date: 2015-11-14; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию