Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема: передача информации о цвете





Посмотрим, какие именно лица, участвующие в производственном процессе, подобно эстафетной палочке передают друг другу груз ответственности за то, чтобы конечный результат полностью соответствовал спецификации цвета, заданной заказчиком:

· Лицо, специфицирующее содержательную часть/Клиент. Задает основную идею; определяет общую концепцию изображения; предоставляет общие или частные спецификация на цвет и бумагу.

· Дизайнер-график/Фотограф. Предоставляет изображение, иллюстративный материал и файлы страниц, а также спецификации на цвет в печатной или цифровой форме.

· Поставщик допечатных услуг. Предоставляет окончательные цветоделенные пленки, разбивку оригинала по цветам, спецификации на цвет в печатной или цифровой форме.

· Поставщик печатных красок. Обеспечивает производственный процесс красками в соответствии со спецификациями на цвет; учитывает спецификации на бумагу.

· Типография. Предоставляет окончательный отпечатанный материал в соответствии со спецификациями на цвет.

Каждый этап производства цветной продукции привносит в нее дополнительную добавочную стоимость и обогащает содержательную идею. Правильная спецификация цвета гарантирует, что на основании полученных входных данных в конце каждого этапа будет получаться точный и правильный цвет.

Поскольку мы стремимся создавать яркие, высококачественные документы и проекты, мы стараемся в каждой фазе производства контролировать цвет. Однако в зависимости от ситуации при каждом просмотре происходит своя интерпретация одного и того же цвета. Например:

· Наша исходная сцена содержит широкий спектр естественных, живых цветов.

· Фотография запечатлевает большую часть этих цветов, однако в процессе сканирования и перевода фотографии в цифровые RGB-данные некоторые особенно яркие, сияющие тона теряются. Еще больше цветов теряется или видоизменяется, когда отсканированное изображение воспроизводится на мониторе, причем на разных мониторах сцена может отображаться с некоторыми различиями.

· В процессе производства нам приходится переносить наше произведение из одной программы в другую: из программы обработки растровых изображений в векторное приложение или в пакет для верстки и так далее. Цвета в этих приложениях специфицируются разными способами. Например, если указать цвет, содержащий 87% пурпурного и 91% желтого, то в таких приложениях, как Photoshop, FreeHand и QuarkXPress, получатся цвета, слегка отличающиеся друг от друга.

· Когда мы выводим свою работу на печать, происходит цветоделение, то есть преобразование RGB-данных в CMYK. Кроме того, в разных устройствах — на лазерных копирах, на цветопробной системе в препресс-бюро, на типографской печатной машине — цвета тоже получают различные интерпретации.

· Когда мы проверяем вывод, мы смотрим на отпечатки при разном освещении, в результате чего цвета тоже выглядят неодинаково. Кроме того, разные люди по-разному воспринимают цвет, опираясь на свой собственный визуальный опыт и память.

Таким образом, через всю технологическую цепочку красной нитью проходит один и тот же вопрос: какое устройство “врет”, а какое нет? К сожалению, отдельно взятый человек, программа или устройство не может установить истинное тождество цветов. Все они просто различают внешний вид цвета, на который влияет освещение и множество других факторов.

Date: 2015-11-14; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию