Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десять крупнейших российских ИТ-компаний в 2013 году





Позиция Название компании Оборот (млрд. $ США)
  ЛАНИТ 2,15
  Техносерв 1,07
  Энвижн Груп 1,05
  0,96
  IBS 0,94
  Softline 0,92
  ITG 0,83
  КРОК 0,74
  Ай-Теко 0,71
  Лаборатория Касперского 0,67

Таблица 2 - Десять крупнейших российских ИТ-компаний в 2013 году [10]

Заключение

 

Анализ всех сегментов рынка с учетом их взаимосвязей позволяет увидеть, что в последние годы происходит интенсивное замещение одних технологий (или решений) другими в разных сегментах рынка. При этом такое замещение с точки зрения уровня технологий можно считать прогрессом. Например, при существенном сокращении продаж ПК увеличилась реализация планшетов, а падение продаж серверов и снижение темпов роста рынка ПО происходит на фоне увеличения рынка облачных услуг. Смартфоны вытесняют обычные мобильные телефоны, продажи принтеров и МФУ снижаются при массовом переходе компаний и госструктур на электронный документооборот, а сокращение рынка инфраструктурных ВКС-продуктов компенсируется увеличением продаж программных систем видеоконференцсвязи. Таким образом, сокращение одного какого-то сегмента компенсируется ростом другого, альтернативного.

Основной и главной тенденций российского рынка информационных технологий является рост с переменчивыми темпами. В плоть до 2018 года, как прогнозируют аналитики, затраты компаний на ИТ будут увеличиваться на 6—8 % ежегодно, и составят 47,3 млрд. долларов.

Компании-поставщики в условиях нарастающей конкуренции, продолжат увеличивать ассортимент своей продукции, благодаря внедрению «облачных сервисов», пользующиеся все большим спросом у потребителей IT-услуг, а также распространению мобильных технологий, в том числе LTE-сетей.

Рост рынка также обусловлен большой поддержкой со стороны государства, а именно поддержкой долгосрочных государственных проектов.

Нельзя не отметить, повышенный спрос на информационные технологии со стороны банков и страховых компаний, что увеличивает вероятность роста рынка, поскольку именно банки, страховые компании наряду с государством являются основными потребителями ИТ-услуг в современных условиях рынка. Крупные банки имеют большую сеть филиалов, поэтому возникает необходимость в оперативном получении информации и, как следствие, бесперебойной связи между своими представительствами.

Date: 2015-11-14; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию