Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с лупой





Для активизации лупы необходимо нажать на одну из кнопок переключателя режимов работы 1 или 2 (см. фото 1).

Для установки одного из режимов работы необходимо нажать на любую из кнопок выбора 1 или 2 (см. фото 1) При этом нажатие на кнопку 1 приведет к смене режимов в прямой последовательности, т.е. 1, 2, 3, 4,... 11, а нажатие на кнопку 2 приведет к смене режима в обратной последовательности, т.е. 11, 10, 9, 8,... 1. Каждый из режимов имеет соответствующую индикацию на экране монитора компьютера.

Для исследования документов с использованием свойств ИК-люминесценции (режим 12) необходимо перевести рычаг 4 (см. фото 1) в положение «ИК-фильтр установлен» и использовать для исследования режимы 2, 3, 4, 5. В режимах 7, 8, 9, 10, 11 ИК-фильтр не дает никакого эффекта, за исключением незначительного изменения резкости за счет изменения оптической плотности среды в рабочей области объектива. В режиме 6 (красный источник света 660 нм) постановка ИК-фильтра позволяет наблюдать объект в более длинноволновой части спектра (ближняя ИК-область) за счет отрезания красной части спектра ИК-фильтром до 750 нм.

Лупа имеет 3 дополнительных сложных режима (режимы 13, 14 и 15. Переход в любой из дополнительных режимов осуществляется при помощи дополнительной кнопки 6 (см. фото 1), расположенной с правой стороны лупы. Переход в 13-ый режим происходит при однократном нажатии на кнопку 6 (см. фото 1). Переход в 14-ый режим происходит при двукратном нажатии на кнопку 6 из основного режима. Этот режим позволяет проводить, дискретное перемещение по спектру видимого света, которое можно наблюдать на мониторе при помощи шкалы. На шкале отображается доминирующая длина волны спектра света. Освещение исследуемого объекта светом заданной длины волны аналогично действию светофильтра с характеристикой, повторяющей суммарный спектр излучения источников, поэтому можно утверждать, что в данном режиме работы проводится исследование объекта через набор определенных светофильтров. Цвета подобраны таким образом, чтобы визуально на мониторе наблюдалось достаточное изменение яркостной характеристики исследуемых объектов.

Переход в 15-ый режим происходит при троекратном нажатии на кнопку 6 из основного режима. Аналогично предыдущему режиму, дискретное перемещение по спектру можно наблюдать на мониторе. На шкале отображается доминирующая длина волны спектра света.

Режим захвата видео. При работе лупы с компьютером кнопка 6 переводится в режим выдачи команды для захвата кадра. При коротком нажатии на кнопку 6 происходит захват кадра изображения исследуемого объекта. При этом для переключения сложных режимов требуется длительное удерживание кнопки 6 (не более 2 с). После отпускания кнопки 6, лупа перейдет в следующий сложный режим.

Date: 2015-11-14; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию