Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем Вам управленческая команда?





Известно, что работа в режиме управленческой команды дает возможность существенно повысить управляемость организации.

Какие именно ресурсы управляемости Вы хотите мобилизовать через коман-дообразование? (Отметьте степень их важности для Вас по 5-балльной шкале.)

1. Повысить качество управленческих решений, снизить риск. 1. 2.3.4.5_.
ошибок.

2. Повысить степень реализуемости управленческих решений. • 1,2,3.4,5.

3. Усилить согласованность целей и действий. • 1.2.3.4.5,

4. Находить такие решения, которые невозможно выработать. 1.2,3.4,5^
без развитой управленческой команды.

5. Снизить возможности манипулирования руководителем со. 1.2,3.4,5^
стороны его подчиненных.

6. Повысить ответственность членов управленческой коман-. 1,2.3.4.5_.
ды за дела в организации в целом.

7. Создать, усилить корпоративный дух, идейно объединить. 1.2.3.4.5..
членов команды.

8. Подкрепить возможности каждого участника команды спо- .1.2.3.4.5.
собностями других.

9. Своевременное выявление проблем, которые иначе долго недо-. 1.2.3.4.5_.
оцениваются, не замечаются, пока не обострятся до предела.

Надеюсь, заметно, что вовлечение клиента в этот консультационный про­цесс предполагается решительнее, чем в предыдущем случае, ибо здесь не ста­вится под сомнение целесообразность работы. Вопросник исходит из того, что она заведомо нужна, и вопрос только в том, какие цели в ней будут особо важны.


Попробуйте посчитать общую сумму баллов, расставленных клиентом. Ведь иногда он отмечает только пятерки, как бы невольно подчеркивая пол­ную готовность сотрудничать с Вами на этой ниве. В других случаях он отме­тит 3-4 (меньше не встречал), и то с невысоким количеством баллов. При этом наиболее эффективный способ работы с такими суммами баллов - раздать вопросник потенциальным участникам команды, если на то получено согла­сие первого руководителя. Тогда распределение приоритетов и соотношение суммированных баллов будет более диагностично, а мотивирующая способ­ность данной методики сильно возрастет.

Date: 2015-11-14; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию