Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление магистерской диссертации. Общие требования к оформлению пояснительной записки (ПЗ)





Общие требования к оформлению пояснительной записки (ПЗ)

ПЗ должна быть выполнена с использованием компьютера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала, 14-м шрифтом Times New Roman.

Текст ПЗ следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: правое – 10, верхнее – 20, левое – 25 и нижнее – 20 мм. Объем пояснительной записки должен составлять 60-80 страниц без учета приложений.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

При компьютерном оформлении пояснительной записки необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всему отчету. В ПЗ должны быть четкие, не расплывшиеся линии, буквы, цифры и знаки.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или черными чернилами, пастой или тушью – рукописным способом.

Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

Первым листом является титульный лист (см. приложение 1). Вторым листом ПЗ – лист задания (см. приложение 2). Если его содержание по объёму выходит за рамки одной страницы, то лист задания становится двусторонним. Третий лист – аннотация – выполняется на двух языках, сначала на иностранном, затем на русском, состоит из 5-8 предложений, при этом слово «аннотация» не пишется.

Четвёртым листом является содержание. Слово «содержание» записывается заглавными буквами вверху по центру страницы.

Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов ПЗ

Основную часть ПЗ следует делить на разделы, подразделы, а также пункты, которые при необходимости могут делиться на подпункты. Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа. После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта в тексте точку не ставят. При делении текста ПЗ на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой.

Пример:

1 Основные показатели

1.1

Date: 2015-11-14; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию