Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы и утверждение научного руководителя выпускной квалификационной работы





 

2.1. Тематика магистерских диссертаций определяется в соответствии с видами и задачами профессиональной деятельности выпускников, на основе содержания дисциплин общепрофессионального цикла ФГОС ВПО, цикла специальных дисциплин, предусмотренных учебным планом, и с учетом специфики подготовки магистров в Академии.

2.2. Научное руководство подготовкой магистерской диссертации осуществляет научный руководитель студента. Тематика магистерских диссертаций должна быть актуальной и соответствовать современному состоянию и перспективам развития изучаемых наук.

Научный руководитель магистерской диссертации:

§ оказывает помощь в выборе (уточнении) темы;

§ разрабатывает совместно со студентом план магистерской диссертации (содержание, количество глав, и т.д.);

§ определяет содержание практического материала, который должен быть собран в процессе прохождения практики, для последующей подготовки магистерской диссертации;

§ проверяет выполнение работы (по отдельным разделам и в целом);

§ консультирует выпускника по методике проведения защиты магистерской диссертации.

В случае необходимости по предложению научного руководителя как по работе в целом, так и по отдельным ее разделам возможно назначение консультантов. В качестве консультантов могут привлекаться преподаватели других кафедр Академии, в том числе ее филиалов, а также высококвалифицированные специалисты иных органов.

2.3. Тематика магистерских диссертаций разрабатывается кафедрами Академии, в том числе ее филиалами, и подлежит ежегодному пересмотру. Разработанная и рекомендованная кафедрами Академии, в том числе ее филиалов, тематика утверждается на заседаниях УМС Академии в течение первого месяца после зачисления студентов

2.4. Студенты подают на кафедру заявления о выборе темы и назначении научного руководителя в течение 2-х месяцев с момента зачисления. (Приложение 1).

2.5. Студент вправе самостоятельно предложить тему магистерской диссертации (с представлением соответствующего обоснования целесообразности её разработки) и высказать пожелания о назначении ему научного руководителя. (Приложение 2).

2.6. Тема магистерской диссертации, согласованная с научным руководителем и руководителем магистерской программы, утверждается приказом ректора (директора филиала) на основании решения кафедры в течение 3 месяцев с момента зачисления обучающегося.

2.7. После утверждения темы магистерской диссертации научный руководитель выдает студенту задание на подготовку диссертации. Задание включает в себя перечень подлежащих разработке вопросов, перечень исходных данных, необходимых для выполнения диссертации (законодательные и нормативные документы и материалы, научная и специальная литература, конкретная первичная информация), календарный план-график выполнения отдельных разделов диссертации, срок представления законченной работы.

2.8. В процессе выполнения работы возможно изменение и уточнение темы, целесообразность которого согласовывается с научным руководителем, рассматривается на заседании кафедры и утверждается приказом ректора Академии (директора филиала).

 

Date: 2015-11-14; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию