Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к испытанию





3.2.1

3.2.2 – Нумерация пунктов второго подраздела третьего раздела диссертации

Если диссертация подразделяется только на пункты, то они нумеруются порядковыми номерами в пределах всей магистерской диссертационной работы. Пункты, при необходимости, могут быть разбиты на подпункты, которые должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого пункта, например: 4.2.1.1, 4.2.1.2 и т.д.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

Заголовки следует печатать прописными (заглавными) буквами без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Заголовки разделов, подразделов следует печатать с абзацного отступа. Абзацы в тексте начинаются отступом (как правило, начинается с 6 буквы или равняется 15-17 мм).

Расстояние между заголовком и текстом должно быть 3 интервала (15 мм).

Каждый раздел диссертации рекомендуется начинать с нового листа (страницы).

Наименования структурных элементов магистерской диссертации - «Содержание», «Нормативные ссылки», «Определения», «Обозначения и сокращения», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников» - служат заголовками структурных элементов диссертации.

Содержание включают в общее количество страниц диссертации.

Слово «Содержание» записывают в виде заголовка (симметрично тексту) с прописной буквы. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы.

В тексте диссертации не допускается:

· применять обороты разговорной речи техницизмы, профессионализмы;

· применять для одного и того же понятия различные научно-технические термины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

· применять произвольные словообразования;

· применять сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии, соответствующие государственным стандартам;

· сокращать обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением единиц физических величин в таблицах, формулах и рисунках.

 

Условные буквенные обозначения, изображения или знаки должны соответствовать принятым в действующем законодательстве и государственных стандартах. В тексте диссертации перед обозначением параметра дают его пояснение, например: «Временное сопротивление разрыву σв».

При необходимости применения условных обозначений, изображений или знаков не установленных действующими стандартами, их следует пояснять в тексте или в перечне обозначений.

В диссертации следует применять стандартизованные единицы физических величин, их наименования и обозначения в соответствии с ГОСТ 8.417.

 

6.3 Нумерация страниц магистерской диссертации

Нумерация страниц магистерской диссертации и приложений, входящих в состав диссертации, должна быть сквозная.

следует нумеровать арабскими цифрами, со­блюдая сквозную нумерацию по всему тексту диссертации. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляют. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц диссертации. Иллюстрации, таблицы на листе формата A3 учитывают как одну страницу.

 

6.4 Оформление иллюстраций

Количество иллюстраций должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста. Иллюстрации могут быть расположены как по тексту диссертации, так и в его конце. Иллюстрации должны быть выполнены в соответствии с требованиями Единой системы конструкторской документации (ЕСКД). Иллюстрации (чертежи, карты, графики, схемы, диаграммы, компьютерные распечатки, фотоснимки) следует располагать в диссертации непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные.

Иллюстрации, за исключением иллюстрации приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерации. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например: Рисунок 1.1. Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово "Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных и располагают следующим образом: Рисунок 1 – Детали прибора. Слово «Рисунок» и его наименование располагают по середине строки, через тире. В тексте обязательны ссылки на каждую иллюстрацию. При ссылках на иллюстрации следует писать «…в соответствии с рисунком 1» или «в соответствии с рисунком 1.1» при нумерации в пределах раздела. Оформление иллюстраций и приложений в соответствии с ГОСТ 2.105.

 

Date: 2015-11-14; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию