Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. В приложения могут быть включены:





В приложения могут быть включены:

- промежуточные математические доказательства, формулы и расчеты;

- таблицы вспомогательных цифровых данных;

- протоколы испытаний;

- описание аппаратуры и приборов, применяемых при проведении экспериментов, измерений и испытаний;

- инструкции, методики, описание алгоритмов и программ задач, решаемых с помощью компьютерной техники, разработанных в процессе выполнения диссертационной работы;

- иллюстрации (фотографии) вспомогательного характера.

 

6 ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

 

6.1 Общие требования

Изложение текста магистерской диссертации выполняют в соответствии с требованиями настоящих методических рекомендаций. Страницы текста магистерской диссертации и включенные в нее иллюстрации и таблицы должны соответствовать формату А4.

Магистерская диссертация должна быть выполнена с применением печатающих и графических устройств вывода ПЭВМ на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через один интервал. Шрифт — обычный, кегль 14. Текст магистерской диссертации следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм, нижнее - 20 мм, верхнее - 20 мм, правое - 10 мм.

При выполнении магистерской диссертации необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всей диссертации. В магистерской дис­сертации должны быть четкие, нерасплывшиеся линии, буквы, цифры и знаки.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки диссертации, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом.

Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, названия изделий и другие имена собственные в диссертации приводят на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия организации в переводе на язык диссертации с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

 

6.2 Построение магистерской диссертации

Текст магистерской диссертации разделяют на разделы и подразделы.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей диссертации, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точки не ставятся.

Если диссертация не имеет подразделов, то нумерация пунктов в нем должны быть в пределах каждого раздела и пункта, разделенных точкой. В конце номера пункта точка не ставится, например:

1 Типы и основные размеры

1.1

1.2- Нумерация пунктов первого раздела диссертации

1.3

2 Технические требования

2.1

2.2- Нумерация пунктов второго раздела диссертации

2.3

Если диссертация имеет подразделы, то нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела и номер пункта должен состоять из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точками, например:

3 Методы испытаний

3.1 Аппараты, материалы и реактивы

3.1.1

3.1.2 – Нумерация пунктов первого подраздела третьего раздела диссертации

3.1.3

Date: 2015-11-14; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию