Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство и тематика магистерской диссертации





Магистерская диссертация должна быть подготовлена магистрантом самостоятельно под руководством научного руководителя. В течение двух месяцев после зачисления каждому магистранту для руководства магистерской диссертацией назначается научный руководитель, который на основании решения Ученого совета утверждается приказом ректора университета.

Научный руководитель магистранта должен иметь ученую степень и активно заниматься научными исследованиями в данной отрасли науки (по специальности обучения магистранта). При необходимости могут назначаться научные консультанты по смежным отраслям наук.

Научный руководитель магистерской диссертации:

· выдает задание для выполнения магистерской диссертации;

· устанавливает объем всех разделов магистерской диссертации и координирует работу магистранта.

· рекомендует магистранту необходимую основную литературу, справочные и архивные материалы, типовые проекты и другие источники по теме;

· оказывает магистранту помощь в разработке календарного графика работы на весь период выполнения магистерской диссертации;

· устанавливает расписание консультаций;

· осуществляет текущий контроль соблюдения магистрантом календарного графика выполнения магистерской диссертации.

 

Тема магистерской диссертации закрепляется за магистрантом решением Ученого Совета и утверждается приказом ректора ЮКГУ им.М.Ауезова.

Магистрантам предоставляется право выбора темы магистерской работы из утвержденного перечня кафедры. Магистрант может предложить для магистерской работы свою тему с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки.

Тема должна быть сформулирована таким образом, чтобы в ней максимально конкретно отражалась основная идея работы.

Тематика должна быть актуальной для науки, соответствовать современному состоянию науки, техники и искусства по данному направлению и, как правило, быть связанной с планами научно-исследовательских работ соответствующих кафедр ЮКГУ им.М.Ауезова.

Тематика магистерской работы может отражать как теоретическую, так и практическую направленность исследования. При выборе направления теоретическая часть исследования должна быть ориентирована на разработку теоретических и методологических основ исследуемых вопросов, использование новых концепций и идей в выбранной области исследования, отличаться определенной новизной научных идей и методов исследования. Практическая часть исследования должна демонстрировать способности магистранта решать реальные практические задачи из его профессиональной области путем совершенствования известных моделей, методологических основ и подходов в исследуемых вопросах.

Магистерская диссертация должна основываться на современных теоретических, методологических и технологических достижениях науки и практики, выполняться с использованием современных методов научных исследований, содержать научно-исследовательские (методические, практические) разделы по основным защищаемым положениям, базироваться на передовом международном опыте в соответствующей области знания, содержать конкретные практические рекомендации.

 

Date: 2015-11-14; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию