Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения. Циклонные пылеуловители являются наиболее распространенным видом газоочистного оборудования, применяемого в различных производствах





Циклонные пылеуловители являются наиболее распространенным видом газоочистного оборудования, применяемого в различных производствах.

Широкое использование циклонов объясняется простотой их конструкции, надежностью в эксплуатации, сравнительно небольшими материальными затратами на изготовление и эксплуатацию.

Циклоны можно использовать для очистки газа при высоких температурах и давлениях. Они не имеют движущихся частей, что повышает надежность в эксплуатации.

Принцип работы циклона основан на создании вращательного движения запыленного газа, в котором возникают центробежные силы, действующие на частицы пыли по направлению к стенкам циклона.

Очистка газов от примесей происходит в циклонах при наличии двух винтообразных вихревых потоков – внешнего и внутреннего (рис. 3.1). Радиус внешнего вихря соответствует радиусу корпуса циклона, внутреннего – радиусу выхлопной трубы. Внешний вихрь опускается вниз, затем поворачивается и переходит во внутренний вихрь, поднимаясь вверх.

 

 

Рис. 3.1. Схема циклона: 1 – входной патрубок;

2 – труба выхлопная; 3 – корпус циклона; 4 – конус;

5 – отверстие пылевыпускное; 6 – бункер; 7 – затвор

 

В момент поворота внешнего вихря на 180° появляются инерционные силы, которые способствуют выводу уловленной пыли со стенок циклона в бункер. Это относится к циклонам со спиральным входом. Для циклонов с винтовым входом газа одиночного исполнения, установка раскручивателей, в отдельных случаях, приводит к снижению сопротивления циклона.

Для циклонов принят следующий ряд внутренних диаметров, мм: 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900, 1000, 1200, 1400, 1600, 1800, 2000, 2400, 3000.

 

Date: 2015-11-14; view: 791; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию