Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Премирование работников





Показатели премирования:

1.Для рабочих.

Выполнение плана производства в стоимостном выражении. За выполнение плана производства начисляется премия в размере 15% заработной платы пропорционально отработанному времени. Премия начисляется по результатам работы цеха за квартал.

2.Для руководителей и специалистов цехов.

Выполнение плана в заданном ассортименте не менее чем на 92%. За выполнение плана в заданном ассортименте начисляется премия в размере 15% оклада пропорционально отработанному времени. Премия начисляется по результатам работы цеха за квартал. Руководитель цеха имеет право своим распоряжением утверждать премию по каждой технологической операции в зависимости от выполнения плана производства отделением, технологической операцией. Размер премии может быть снижен до 50,0% за производственные опущения в работе, нарушение трудовой и производственной дисциплины, инструкции внутриобъектового режима. Работники, совершившие прогул или хищение собственности комбината, лишаются премии полностью.

 

Условия премирования

Премирование производится помесячно.

1. Учет показателя «освоение новых видов» ведется нарастающим итогом с начала года. При выполнении плана в ассортименте показатель «выполнения плана производства в стоимостном выражении» не учитывается.

2. В период межсезонного ремонта оборудования карьера вместо показателя «выполнения плана производства янтаря» учитывается показатель «выполнение графика ремонта»

3. Работники комбината, имеющие персональные надбавки, участия в премировании не принимают.

4. При сложившихся фактических затратах более 1 руб. на 1 руб. товарной продукции размер премии всем работникам не начисляется и не выплачивается, а персональные надбавки могут быть уменьшены на 35% от должностного оклада при персональном рассмотрении каждого конкретного случая.

5. Начальники цехов лишаются премии целиком за перерасход сметы затрат за отчетный период.

Руководители подразделений, специалисты могут быть депремированы или лишены персональных надбавок до 50% от начисленной суммы за ненадлежащее исполнение в отчетном периоде служебных обязанностей, приведших к ухудшению результатов производственно-хозяйственной деятельности предприятия, неисполнение приказов, распоряжений, нарушений трудовой и производственной дисциплины.

Date: 2015-11-14; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию