Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура управления





Высшим органом управления открытого акционерного общества «Гипроспецгаз» является общее собрание акционеров, на котором избирается Совет Директоров, председатель Совета директоров. Из членов Совета Директоров, на собрании акционеров, избирается Генеральный директор, который подчинен Совету Директоров. Генеральному директору подчинён: главный бухгалтер, главный инженер – первый заместитель Генерального директора и заместители Генерального директора: по производству, по планированию и договорной работе, по хозяйственной деятельности, по финансам, по инжинирингу, науке и новым технологиям, а им - ряд начальников отделов. Главному инженеру подчинены его заместители и ГИП – главные инженеры проектов, а также отделы: сметный и ценообразования, технико-экономического проектирования. Рассмотрим роли и задачи отделов.

1. Планово-производственный отдел

Основными задачами планово-производственного отдела являются:

Ñ формирование и утверждение, у руководства тематического плана на основе действующих и проектов договоров с учетом экономических интересов общества;

Ñ заключение и ведение договоров генподряда и субподряда и контроль за их выполнением;

Ñ планирование и анализ производственной деятельности Общества с учетом его экономических интересов;

Ñ контроль за выпуском проектно-сметной документации в соответствии с подписанными договорами;

Ñ участие в распределении объемов выполняемых работ по производственным подразделениям;

Ñ определение договорной стоимости ПИР по представленным преддоговорным материалам;

  1. Отдел комплексного проектирования

Главной задачей отдела является разработка части проектной документации по объектам нового строительства, реконструкции и капитального ремонта, участие во внедрении новых технических и технологических решений, обеспечивающих наиболее высокий технико-экономический и технический уровень проектов на базе новых технологий и методик, а также достижений программно-технических средств и накопленного производственного опыта.

  1. Отдел сметный и ценообразования

Основной задачей отдела является разработка сметной документации на всех стадиях проектирования. Также в компетенцию этого отдела входит: разработка тендерной документации, взаимодействие с профилирующими управлениями ОАО «Газпром» и эксплуатирующими организациями по всем вопросам стоимости строительства, осуществление внешней переписки по вопросам проектирования, инженерно-консультационные услуги.

  1. Служба охраны труда, ГО и ЧС (ОТ, ГО и ЧС)

В задачи этой службы входит организация работы по обеспечению выполнения работниками требований охраны труда, организация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и заболеваний, обусловленных производственными факторами, а также по улучшению условий труда.

  1. Отдел связи

В этом отделе ведется разработка технической документации по организации технологической связи сигнализации объектов газовой промышленности по различным видам связь (радиорелейные и кабельные линии дальней связи, подвижная радиосвязь, УКВ радиосвязь для каналов телемеханики, технические средства интегрированных систем охранной и пожарной безопасности объектов, узлы местной связи, сети связи и радиофикации).

  1. Финансово-экономический отдел

В функции этого отдела входит осуществление единой политики Общества в области финансов, организация финансовой работы Общества, направленной на обеспечение финансовыми ресурсами производственно-хозяйственной деятельности Общества (формирование финансовой и кредитно-денежной политики, организация работа с банками, предприятиями и учреждениями на взаимовыгодных условиях, разработка рациональных схем платежей), планирование и анализ финансово-экономического состояния Общества, осуществление долгосрочного финансового планирования.

  1. Отдел инженерных изысканий

Основной задачей экспедиции является проведение комплексных полевых инженерных изысканий (топографических, геологических, гидрогеологических, гидрологических, геофизических и др.) линейных объектов (нефте-газопродуктопроводов, магистральных газопроводов, газопроводов-отводов, ЛЭП, ЛЭС, автодорог, водоводов и т.д.) площадных наземных сопутствующих объектов и передача полевых материалов в группы камеральной обработки отдела инженерных изысканий для выпуска технических отчетов, на всех стадиях проектирования, в объеме достаточном для обеспечения проектных отделов необходимыми данными о природных условиях района предстоящего строительства.

  1. Автотранспортная служба

Основными функциями этого отдела являются организация автомобильных перевозок в соответствии с потребностями Общества, обеспечение технически правильной эксплуатации автотранспорта, эффективное использование подвижного состава, своевременное направление транспорта на техническое обслуживание, организация обеспечения горюче-смазочными веществами, запасными частями; составление установленной отчетности; обеспечение сохранности готовой продукции и материально-технических ресурсов в соответствии с сопроводительными документами.

  1. Трубопроводный отдел

В этом отделе разрабатывается проектная документация на всех стадиях проектирования (линейная часть магистральных, промысловых и межпромысловых газо, нефте и продуктопроводов, морских трубопроводов, а также газоснабжение городов, поселков и других населенных пунктов; разрабатывается тендерная документация, оказываются инжиниринговые услуги.

  1. Отдел автоматизированных систем управления технологическими процессами и телемеханики (АСУТП и ТМ)

Основной задачей отдела является разработка проектной документации систем автоматики и телемеханики магистральных газопроводов и автоматизированных систем управления технологическими процессами компримирования и транспортировки газа, а также участие в авторском надзоре за строящимися объектами и изучение эксплуатационных требований заказчиков, проведение проверки проектной документации, разработанной привлеченными субподрядными организациями.

  1. Электротехнический отдел

В этом отделе ведется разработка и выпуск проектной документации по электротехнической части зданий и сооружений магистральных газопроводов и объектов производственной инфраструктуры. В компетенцию отдела также входит решение технических вопросов по согласованию оборудования, возникающих в процессе его разработки на заводах-изготовителях, проверка и приемка работы у подрядных организаций, разработка тендерной документации, инжиниринговые услуги.

  1. Архитектурно-инженерный отдел

Главной задачей этого отдела является: разработка архитектурно-строительных решений, генеральных планов, подъездных и вдоль трассовых автодорог; технической документации по разделам водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции; а также технологии промпредприятий; обеспечение высокого технико-экономического уровня документации, использование новейших достижений науки, технологических разработок, материалов и оборудования как отечественных, так и зарубежных предприятий на всех стадиях проектирования.

  1. Отдел менеджмента качества

В задачи этого отдела входит: обеспечение разработки, документирования, внедрения и поддержания в рабочем состоянии системы менеджмента качества, постоянного улучшения ее результатов в соответствии с требованиями ИСО 9001; осуществление мероприятий по внутреннему аудиту и обеспечение возможности квалифицированного использования их результатов для принятия управленческих решений, а также информационное обеспечение системы менеджмента качества.

  1. Инжиниринговый центр

ИЦ осуществляет следующие виды деятельности: внедрение в практику проектирования новых технологических процессов и новых систем управления; организация научно-технических разработок; разработка сводных заказных спецификаций и участие в их защите; анализ рисков проектов по транспортировке сжиженного и сжатого газа; участие в разработке тендерной документации.

  1. Отдел эксплуатации зданий и снабжения

Главными задачами этого отдела являются: техническая эксплуатация зданий Общества; хозяйственное обслуживание Общества; обеспечение Общества всеми необходимыми для его производственной деятельности материальными ресурсами требуемого качества; организация рационального использования материальных ресурсов с целью сокращения издержек производства и получения максимальной прибыли.

  1. Отдел технико-экономического проектирования.

Основной задачей отдела является разработка технико-экономической части проектов и разработка схем газоснабжения отдельных регионов, республик, областей, городов и населенных пунктов на всех стадиях проектирования. Также здесь оценивают финансовую и экономическую эффективность проекта, дают расчет капиталовложений, оценивают эффективность инвестиций.

 

2. Нормирование труда

Нормальная продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов, а для работников, занятых на работах с вредными условиями труда, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 36 часов в неделю.

Для работников устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными. Продолжительность ежедневной работы не превышает 8 часов и сопровождается обязательным перерывом для отдыха и питания продолжительностью от 30 минут до 2-х часов.

Время отдыха, в течение которого работник свободен от исполнения своих трудовых обязанностей, кроме внутрисменного перерыва включает в себя выходные дни (не менее 42 часов), праздничные и ежегодный основной оплачиваемый отпуск (28 календарных дней).

Нормирование труда представляет собой процесс установления необходимого и достаточного количества рабочего времени по каждому виду работ в конкретных

Нормирование труда на предприятии не ведется. По согласованию с руководителем практики было проведено наблюдение рабочего дня методом фотографии рабочего дня. Выполнение индивидуальной фотографии рабочего дня бухгалтера осуществлялось способом непосредственных замеров. В результате было составлено пять листов наблюдений:

Лист наблюдения №1

Начало 8 час.30 мин. Конец 17 час. 30 мин. Длительность 8 час.

Таблица №2

№ п/п Наименование операций Текущее время Длительность, мин. Индекс
  Подготовка рабочего места 8.30   ПЗ
  Заполнение форм отчетности 8.45   О
  Проверка документации 9.15   О
  Работа в компьютерной программе 1С-Бухгалтерия 10.00   О
  Доставка документации в налоговую инспекцию 11.30   О
  Перерыв 12.30   Тотд
  Работа в компьютерной программе 1С-Бухгалтерия 13.30   О
  Переговоры с поставщиками 14.30   О
  Настройка копировальной техники 15.00   В
  Совещание 15.15   В
  Проверка документации 16.30   О
  Уборка рабочего места, Выключение техники 17.00   ПЗ
  Окончание рабочего дня 17.30    

 

Лист наблюдения №2

Начало 8 час. 30 мин. Конец 17 час. 30 мин. Длительность 8 час.

Таблица №3

№ п/п Наименование операций Текущее время Длительность, мин. индекс
  Подготовка рабочего места 8.30   ПЗ
  Проверка документации 8.45   О
  Телефонные переговоры с сотрудником налоговой инспекции 9.15   В
  Заполнение форм отчетности 9.30   О
  Работа в компьютерной программе 1С-Бухгалтерия 10.00   О
  Доставка документации в налоговую инспекцию 11.30   О
  Перерыв 12.30   Тотд
  Работа в компьютерной программе 1С-Бухгалтерия 13.30   О
  Заполнение форм отчетности 14.30   О
  Настройка копировальной техники 15.00   В
  Вызов программиста 15.15   ПТП
  Проверка документации 16.15   О
  Уборка рабочего места, Выключение техники 17.15   Пз
  Окончание рабочего дня 17.30    

 

 

Лист наблюдения №3

Начало 8 час. 30 мин. Конец 17 час. 00 мин. Длительность 7 час. 30 мин.

Таблица №4

№ п/п Наименование операций Текущее время Длительность, мин. индекс
  Подготовка рабочего места 8.30   ПЗ
  Телефонные переговоры с сотрудником налоговой инспекции 8.50   В
  Проверка документации 9.20   О
  Работа в компьютерной программе 1С-Бухгалтерия 10.20   О
  Доставка документации в налоговую инспекцию 11.50   О
  Перерыв 12.30   Тотд
  Заполнение форм отчетности 13.30   О
  Работа в компьютерной программе 1С-Бухгалтерия 13.55   О
  Распечатка документов 14.50   В
  Заполнение форм отчетности 15.03   О
  Проверка документации 15.41   О
  Уборка рабочего места, Выключение техники 16.41   ПЗ
  Окончание рабочего дня 17.00    

 

 

Лист наблюдения №4

Начало 8 час. 30 мин. Конец 17 час. 30 мин. Длительность 8 час.

Таблица №5

№ п/п Наименование операций Текущее время Длительность, мин. индекс
  Подготовка рабочего места 8.30   ПЗ
  Проверка документации 8.40   О
  Работа в компьютерной программе 1С-Бухгалтерия 9.10   О
  Телефонные переговоры с сотрудником налоговой инспекции 11.10   В
  Доставка документации в налоговую инспекцию 11.25   О
  Перерыв 12.30   Тотд
  Совещание 13.30   В
  Работа в компьютерной программе 1С-Бухгалтерия 13.55   О
  Заполнение форм отчетности 14.35   О
  Перерыв 16.00   Тотд
  Проверка документации 16.15   О
  Уборка рабочего места, выключение техники 17.15   ПЗ
  Окончание рабочего дня 17.30    

 

Лист наблюдения №5

Начало 8 час. 30 мин. Конец 17 час. 40 мин. Длительность 8 час. 10 мин.

Таблица №6

№ п/п Наименование операций Текущее время Длительность, мин. индекс
  Подготовка рабочего места 8.30   ПЗ
  Рассылка электронной почты сотрудникам 8.50   В
  Заполнение форм отчетности 9.08   О
  Проверка документации 10.23   О
  Работа в компьютерной программе 1С-Бухгалтерия 10.53   О
  Перерыв 12.30   Тотд
  Работа в компьютерной программе 1С-Бухгалтерия 13.30   О
  Доставка документации в налоговую инспекцию 15.30   О
  Проверка документации 16.00   О
  Распечатка документов 16.15   В
  Переговоры с поставщиками 16.45   О
  Проверка документации 16.50   О
  Уборка рабочего места, выключение техники 17.20   ПЗ
  Телефонный звонок 17.35   Тпр
  Окончание рабочего дня 17.40    

 

Для каждого листа наблюдения составим карту анализа


Date: 2015-11-14; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию