Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






The Summary





The undergraduate’s thesises of the discipline “The Organization, Standardization and Payment” contains the organization of production on the ‘GiproSpezGaz’, the standardization of labor and the payment, that takes place at the enterprise, which based on the data taking on the summer’s practice.

The purpose of the course work is consolidation of the knowledge, which was received at the discipline “The Organization, Standardization and Payment”.

 

 


Оглавление

Оглавление. 4

Введение. 5

1. Организация труда на предприятии. 8

1.1. Коллективный договор. 8

1.2. Рабочее время и его использование. Время отдыха. 9

1.3. Поощрения и взыскания за нарушение трудовой дисциплины.. 10

1.4. Обеспеченность кадрами. 10

1.5. Подготовка и совершенствование квалификации кадров. 11

1.6. Структура управления………………………………………………………………..12

2. Нормирование труда. 16

2.1. Составление фактического баланса рабочего дня. 25

2.2. Анализ фактического баланса рабочего дня. 26

2.3. Составление нормального баланса рабочего времени. 29

3. Оплата труда на предприятии. 30

3.1. Структура дохода сотрудников предприятия. 30

3.2. Премирование работников. 31

3.3. Социальная деятельность. 32

Заключение. 35

Список литературы.. 36


Введение

Теоретические знания о деятельности предприятия, полученные за годы обучения в институте необходимо закрепить на практике. Прохождение практики в этом году предоставило возможность изучения деятельности конкретно существующего предприятия путём собственных наблюдений, из беседы с работниками организации, имеющими практические навыки и знания о производстве, управлении.

Задачами практики являются: закрепление навыков, знаний, умений, полученных в ходе теоретического обучения; приобретение навыков работы на штатном рабочем месте бухгалтера; развитие умений и навыков сбора, анализа, обработки и представления информации.

Открытое акционерное общество «Гипроспецгаз» находится по адресу: 191036, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 16/13.

«Гипроспецгаз» - старейшая проектная организация отрасли, берущая своё начало от Ленинградской проектной конторы «Центроспецстрой», образованной в 1938 году в результате слияния ряда специализированных проектных организаций ликвидированных трестов «Союзводстрой», «Союзтрансстрой» и «Фундаментстрой».

В 1958 году институт получил название «Гипроспецгаз» - Государственный институт по проектированию магистральных трубопроводов и специального строительства, которое носит и в настоящее время.

В 1992 году институт был возвращён в концерн «Газпром», а в соответствии с Указом президента РФ «О преобразовании Государственного газового концерна «Газпром» в Российское акционерное общество «Газпром» от 5 ноября 1992 года № 1333 институт становится акционерным обществом открытого типа – дочерним предприятием РАО «Газпром».

В 1999 году общим собранием акционеров принято решение переименовать ДОАО «Гипроспецгаз» РАО «Газпром» в ДОАО «Гипроспецгаз» ОАО «Газпром».

В 2002 году Регистрационной палатой администрации Санкт-Петербурга ДОАО «Гипроспецгаз» зарегистрировано как ОАО «Гипроспецгаз».

Основная деятельность института направлена на разработку проектов строительства магистральных трубопроводов от районов добычи углеводородного сырья до мест потребления, обустройства газовых и нефтяных месторождений на континентальном шельфе; сооружения продуктопроводов. Ведется проектирование компрессорных, холодильных, насосных и газораспределительных станций; подземных хранилищ газа, технологических линий электропередачи, дорог и вертолетных площадок; автомобильных газонаполнительных и заправочных станций с пунктами технического обслуживания; сетей газоснабжения городов и населенных пунктов; котельных установок и тепловых сетей; нефтебаз, заводов газовой аппаратуры; систем газоснабжения промышленных предприятий, установок электрохимической защиты от коррозии.

ОАО «Гипроспецгаз» является достаточно крупной устойчивой организацией, уверенно функционирующей на рынке проектных услуг в области магистрального транспорта газа. Ресурсы организации, исторически сложившийся высококвалифицированный коллектив, Московский и Уральский филиалы, позволяют ОАО «Гипроспецгаз» успешно выполнять как типовые, так и уникальные и особо сложные проекты. Основным партнером и заказчиком «Гипроспецгаз» является ОАО «Газпром».

Необходимо отметить, что «Гипроспецгаз» завоевал себе имя не только в России, но и за ее пределами. Институт успешно сотрудничает с зарубежными фирмами из многих стран мира, успешно участвует в зарубежных и международных проектах.

В условиях рыночной экономики организация, стремящаяся победить в конкурентной борьбе, должна обеспечивать высокое качество своей продукции в сочетании с низкой себестоимостью ее производства. Достижению этой цели служит созданная в институте система менеджмента качества. 13 ноября 1998 года ОАО «Гипроспецгаз» первым из российских проектных институтов получило Международный сертификат одобрения на соответствие системы менеджмента качества стандарту ИСО 9001 (Lloyd’s Register QualityAssurance).

ОАО «Гипроспецгаз» является достаточно крупной устойчивой организацией, уверенно функционирующей на рынке проектных услуг в области магистрального транспорта газа. Ресурсы организации, и в первую очередь исторически сложившийся высококвалифицированный коллектив, позволяют ОАО «Гипроспецгаз» успешно выполнять как типовые, так и уникальные и особо сложные проекты.

Предприятие сотрудничает с ведущими вузами страны, поэтому здесь трудятся высоко квалифицированные кадры.

Приоритетные направления деятельности общества связаны с увеличением объёмов выпускаемой продукции, повышением её качества, максимальным учётом интересов заинтересованных сторон и возможности продвижения нашей продукции на международный рынок.

Финансовые показатели работы ОАО «Гипроспецгаз» оказались одними из лучших за последние годы, поэтому оно строит свою стратегию на стабильный рост производственно-экономических и финансовых показателей, сохранение и упрочение финансовой независимости.

Перспективы деятельности связываются:

• с реализацией проекта Северо-Европейского газопровода,

• с освоением Штокмановского газоконденсатного месторождения,

• с работами по морской транспортировке сжиженного и сжатого природного газа на удалённые рынки сбыта с учётом всех элементов системы от месторождения до потребителя,

• освоением месторождений газа на полуострове Ямал и его транспорт в Единую

систему газоснабжения России.

Как и в предыдущие годы, приоритетным направлением деятельности общества оставалось проектирование объектов транспорта газа. Основным заказчиком остаётся ОАО «Газпром» и его дочерние общества, на долю которых приходится 93 % объёма проектно-изыскательских работ.

Обособленные подразделения, филиалы и представительства:

• Московский филиал (МФ) открытого акционерного Общества «Гипроспецгаз»,

г. Москва.

• Латвийский филиал (ЛФ) открытого акционерного Общества «Гипроспецгаз»,

Латвия, г. Рига».

• Представительство открытого акционерного общества «Гипроспецгаз» в

Республике Беларусь, г. Минск.

• Уральский филиал (УФ) открытого акционерного общества «Гипроспецгаз в

г. Екатеринбурге

• Обособленное подразделение в г. Мурманске

Высшим органом управления открытого акционерного общества «Гипроспецгаз» является общее собрание акционеров, на котором избирается Совет Директоров, председатель Совета директоров. Из членов Совета Директоров, на собрании акционеров, избирается Генеральный директор, который подчинен Совету Директоров. Генеральному директору подчинён: главный бухгалтер, главный инженер – первый заместитель Генерального директора и заместители Генерального директора: по производству, по планированию и договорной работе, по хозяйственной деятельности, по финансам, по инжинирингу, науке и новым технологиям, а им - ряд начальников отделов. Главному инженеру подчинены его заместители и ГИП – главные инженеры проектов, а также отделы: сметный и ценообразования, технико-экономического проектирования.

1. Организация труда на предприятии

Отдела организации, нормирования и оплаты труда, как такового в ОАО «Гипроспецгаз» нет, поэтому вопросами организации и оплаты труда на предприятии занимаются следующие отделы:

 организация труда – отдел управления персоналом и социального развития, служба охраны труда;

 оплата труда – бухгалтерия, расчетный отдел.

Основными видами разделения труда на предприятии являются:

  1. функциональное, которое основано на разделении выполняемых функций. С этой точки зрения персонал предприятия делится на руководителей, специалистов, рабочих, учеников.
  2. технологическое, которое обусловлено выделением стадий производственного процесса и видов работ.
  3. предметное разделение труда, которое предполагает специализацию производственных подразделений и сотрудников на изготовление отдельных видов продукции.
  4. квалификационное разделение труда определяется различием работ по их сложности.

Сложность выполняемых работ является важнейшим фактором дифференциации оплаты труда.

Date: 2015-11-14; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию