Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление диссертации





Титульный лист;

Вверху указывается полное наименование вуза, в следующей строке полное наименование кафедры, где выполняется работа. Ниже в середине стр. фамилия, И.О. автора. Сразу под именем название работы (без кавычек), под названием указывается более мелким шрифтом - диссертация на соискание степени магистра по направлению 550700 «Электроника и микроэлектроника», магистерская программа 5507 и в кавычках ее наименование.

Ниже название, ближе к правой части стр. указывается: научный руководитель, его ученая степень, звание, ФИО. Внизу стр. посредине год защиты.

Оглавление (содержание).

На отдельном листе после титульного листа пишется название каждого раздела диссертации (в том числе отдельной строкой Положения, выносимые на защиту) и указывается номер страницы. Если в основных главах имеется отдельная рубрикация, в оглавлении это должно быть отражено с указанием стр. Выводы к каждой главе должны быть указаны на отдельной странице.

Литература следует после заключения. Список литературы должен быть оформлен в соответствии с требованиями стандартного оформления: после цифры, указывающей последовательность упоминания источника в тексте работы идет имя (имена) авторов. При цитировании работ все фамилии авторов и их инициалы указываются. Инициалы ставятся после фамилии. Затем идет полное название работы, название журнала или другого издания, где она опубликована, том, №, год издания (без слова «год» или буквы «г»), страницы. Для книги - имя автора, название, место издания, издательство, год. Если книга является сборником статей под чьей-либо редакцией, то цитирование начинается с ее названия, далее указывается: под ред. такого-то (таких-то), место издания (Москва - М; Ленинград - Л; С.-Петербург - СП.; Нью-Йорк и др. Иностранные города пишутся полностью), издательство, год. Для переведенных на русский язык книг указываются издательства только российские.

Список литературы составляется только в порядке цитирования источника в тексте диссертации. Не допускается цитирование в алфавитном или хронологическом порядке.

Приложения.

В них выносятся написанные программы, расчеты, большие таблицы данных и т.п. Их наличие в диссертации не обязательно.

Таблицы и рисунки.

Каждая приведенная таблица должна быть пронумерована и обязательно иметь название. Нумерацию таблиц и рисунков лучше вести в каждой главе отдельно, если их много. Тогда номер таблицы или рисунка содержит две цифры: первая - номер главы, вторая номер рисунка в этой главе. Если


таблиц и рисунков мало, можно вводить сквозную нумерацию, т.е. последовательно указывать их номера, независимо от номера глав.

Подрису ночные подписи не должны быть громоздкими. Лучше обсуждение рисунка проводить в тексте. Повторение в подрисуночнои подписи не допускается. Если рисунок не сложный, можно сообщить о его содержании только в подрисуночнои подписи, в тексте же дать лишь ссылку на него.

Рекомендации по тексту.

При написании любой научной работы не следует употреблять местоимение Я, принято говорить во множественном числе: МЫ сделали, НАМИ получено и т.п. Это является действительным отражением того, что практически ни одна работа сейчас не выполняется одним человеком, но некоторым коллективом. А у студента по крайней мере имеется научный руководитель, определяющий тему и средства ее выполнения.

То же самое относится и к докладу при защите работы.

В тексте следует употреблять

- существительные абстрактного значения (изучение, исследование, рассмотрение);

- глаголы в настоящем времени (рассматриваемая, но не рассмотренная);

- безличную форму при описании эксперимента (получено, рассчитано);

- не следует писать полностью названия, если имеются стандартные сокращения: ИК (инфра-красный), ВЧ (высокая частота) и т.п.

Date: 2015-11-14; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию