Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление ссылок. Частью библиографического аппарата научной работы являются ссылки





 

Частью библиографического аппарата научной работы являются ссылки. Они применяются при цитировании, заимствовании материала из других источников, при упоминании или анализе работ того или иного автора, при необходимости адресовать к трудам, в которых рассматривается данный вопрос.

В работе необходимо делать библиографические ссылки на источники и литературу. Ссылки бывают трех видов:

· внутри­текстовые (расположены непосредственно в строке после текста в квадратных скобках),

· подстрочные (расположены внизу страницы под строками основного текста),

· затекстовые (расположены за текстом всей работы, главы и т. п.). При ссылке на источник следует приводить в тексте его порядковый номер по списку использованных источников, заключаемый в квадратные скобки. Например - [4, с. 34].

Студент вправе выбрать любую форму ссылки. Но наиболее удобным для научного руководителя и рецензента является подстрочные ссылки. Ссылки делаются по правилам библиографического описания документа, приведенных выше, но имеют особенности.

В конце цитаты ставится цифра, обозначающая порядковый номер цитаты на данной странице (подстрочные ссылки). В зависимости от вида ссылки, внизу страницы, под чертой, отделяющей ссылку от текста, этот номер повторяется и за ним следует название источника, из которого приводится цитата. Например:

___________________

1 Лукич Р. Методология права. М., 1915. С. 36.

 

Если на одной и той же странице цитируется одна и та же книга или статья, во второй ссылке можно не повторять полностью ее название, а ограничиться следующим:

_______________________________

2 Там же. С. 57.

Если та же книга или статья цитируется в следующий раз не на той же странице, то указывается ее автор, а вместо названия используется сокращение - “Указ. соч.” (указанное сочинение). Например:

_______________________________

1 Кон И.С. Указ. соч. С. 38.

Если в тексте дана не цитата, а только пересказ своими словами мысли автора, то в тексте делается обычный знак ссылки и под чертой после номера пишется “См.”. Например:

_________________________________

1 См.: Румянцев О.Г. Основы конституционного строя России. М., 1994. 288 с. (или С. 45 – 78)

Информация, воспроизведенная не из основного источника, а из источника заимствования, добавляются слова "Цит. по" (цитируется по). Например:

________________________________

1 Цит. по: Казимирчук В.П. Право и методы его изучения. – М., 1965. – С. 122.

Date: 2015-11-14; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию