Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения работы. Перед непосредственным выполнением работы следует ответить на ряд вопросов





Перед непосредственным выполнением работы следует ответить на ряд вопросов.

а) Поясните понятие «система подчиненного регулирования».

б) Перечислите функции контура тока.

в) Для чего предназначен регулятор скорости?

г) По какой причине в системе вводится ограничение тока якоря?

Выполнение работы по разрешению преподавателя после ответов на по­ставленные вопросы.

    1. Провести исследование зависимости динамических свойств сис­темы от амплитуды управляющего входного воздействия (К2 замкнут, К1 разомкнут). Для этого, варьируя амплитуду воздей­ствия в пределах 1…10, заполнить форму 2. При этом в блоке «Масштаб по току установить равным mI= 0.1. В форму резуль­таты заносить с учетом масштаба, то есть Iя max= Iя max/ mI.

Форма 2

Uвх                    
tпп                    
σ%                    
Iя max                    

 

    1. Провести исследование зависимости динамических свойств сис­темы от амплитуды возмущающего входного воздействия (К1 замкнут, К2 разомкнут). Для этого, варьируя амплитуду воздей­ствия в пределах 1…10, заполнить форму 3. При этом в блоке «Масштаб по току установить равным mI= 0.02.

Форма 3

Uвх                    
Δω                    
Iя max                    

 

Содержание отчета

1. Структурная схема моделирования динамики.

2. Заполненная форма 2.

3. Графики переходных процессов по скорости и току якоря в ре­жиме холостого хода при управляющем воздействии.

4. Графики зависимости максимального тока якоря, времени переход­ного процесса и перерегулирования от амплитуды вход­ного воздействия, построенные совместно в одних осях..

5. Заполненная форма 3.

6. Графики зависимости максимального тока якоря, максимального отклонения скорости двига­теля от заданного значения (Δω) от момента сопротивления, построенные совместно в одних осях.

 

.При оформлении обязательном порядке ответить на во­прос:

· Почему меняется характер переходных процессов по управ­лению и возмущению при изменении амплитуды входного воздействия?

 

Date: 2015-11-14; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию