Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скоростной метод стрижки





К прогрессивным и рациональным следует отнести группу приёмов, применяемую стригальщиками Австралии и Новой Зеландии. Одним из самых распространенных методов стрижки в настоящее время является скоростная стрижка под названием «Тэлли-Хай». Овец стригут не связывая, животное находится в «сидячем положении».

Преимущество этого метода заключается в том, что обработка овец происходит в строгой последовательности: в процессе стрижки им придают такое положение, при котором проходы машинкой делают с небольшими физическими усилиями. Благодаря этому улучшается качество работы, шерсть состригается ровно, близко к коже овцы и сохраняется целостность руна. Непременным условием успешного применения скоростного метода является создание удобного рабочего места для стригаля. Обычно его располагают у наиболее освещенной стены помещения. При хорошем освещении стригаль свободно работает машинкой, не боясь порезать кожу или сделать перестриг шерсти (сечку). Напротив рабочего места устраивают небольшие ловчие базки, откуда стригаль берет неостриженных овец, а остриженных опускает в люк, сделанный в полу или стене помещения.

Данный метод не только повышает скорость стрижки овец и эффективность ее, но и уменьшает количество повторных проходов.

Если технология стрижки правильно соблюдена, то с овцы руно будет снято полностью и с высоким качеством. После этого в стригальной машинке отключают мотор и овце позволяют идти через лаз или, если это необходимо, вниз по узкому проходу для счета их в загоне. Следует соблюдать осторожность, когда овцу отпускают, чтобы она не запуталась в снятой шерсти.

Рисунок 8.1 – Последовательность стрижки овцы скоростным методом

 

Date: 2015-11-14; view: 702; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию