Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постройки для содержания животных и птицы





Конструкция любого здания или сооружения зависит от его назначения.

На фермах крупного рогатого скота размещают коровники, телятники, здания для молодняка, здания для откорма, родильные и ветеринарные помещения. Для содержания скота в летнее время используют летние лагерные постройки в виде легких помещений или навесов. Вспомогательные постройки, специфические для этих ферм - это доильные и молочные блоки (для сбора, обработки и хранения молока), цеха по переработке молока.

На рисунках 2.4 - 2.7 представлены планы коровников. Другие планы животноводческих помещений представленны на сайте [http://www.appri.ru].

Здания и сооружения свиноводческих ферм - это свинарники, маточники, свинарники-откормочники, помещения для поросят - отъемышей, хрячники. Специфичным зданием на свиноферме может быть помещение столовой при соответствующей технологии содержания животных, манежи для моциона свиноматок.

Постройка для содержания овец включают в себя овчарни с тепляками и базы-навесы. В овчарнях содержат животных одного пола и возраста, поэтому можно выделить овчарни для маток, валухов, баранов-производителей, молодняка и нагульных овец. К специфичным сооружениям овцефермы относятся стригальные пункты, ванны купания и дезинфекции, отделения забоя овец и др.

Постройки для содержания птицы подразделяются на птичники, курятники, индюшатники, гусятники и утятники. По назначению различают птичники для взрослой птицы, молодняка, выращивания цыплят на мясо (бройлеров). К специфическим зданиям птицеферм относятся инкубатарии, брудергаузы, акклиматизаторы.

Рисунок 2.5 - План коровника на 600 голов

 

Рисунок 2.6 - Технологическая планировка коровника на 30-48 голов:

1 - секция для дойных коров; 2 - секция для сухостойных, глубокостельных коров и нетелей; 3 - денники для отела; 4- индивидуальные клетки для телят до 14 дневного возраста; 5 - секция для телят от 14 дн. до 3 - х месяцев; 6 - площадка для содержания телят в летнее время; 7 - кормоприготовительная; 8 - вакуум - насосная; 9 - кладовая уборочного инвентаря; 10 - молочная моечная; 11 - гардеробная; 12 - котельная; 13 - электрощитовая

Рисунок 2.7 - План коровника на 400 голов привязного содержания

Date: 2015-11-14; view: 1323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию