Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая часть. Цепная передача рис.1 относится к передачам зацеплением гибкой связью





Цепная передача рис.1 относится к передачам зацеплением гибкой связью. Состоит из ведущей и ведомой звёздочек, огибаемых цепью. Главный элемент цепной передачи – грузовая, тяговая или приводная цепь, которая, в свою очередь, состоит из соединённых шарнирами звеньев. Грузовые и тяговые цепи предназначены в основном для малоскоростных и транспортирующих механизмов и в учебном курсе «Детали машин» рассматриваются факультативно, тем более что конструкции данных цепей весьма и весьма разнообразны. Для выполнения курсовых проектов студенты, как правило, применяют приводные пластинчатые цепи.

Рис.1. Цепная передача

К преимуществам цепных передач в сравнении с зубчатыми следует отнести возможность передачи движения при значительных межосевых расстояниях (большая трансмиссия), возможность передачи движения одновременно нескольким валам и относительно низкая точность изготовления и монтажа. В сравнении с ремёнными передачами они значительно более компактны, могут передавать практически любые мощности (до 2000 квт) и не имеют пробуксовки.

 

Рис.2. Втулочно-роликовая цепь

К недостаткам цепных передач следует отнести повышенный шум и динамические нагрузки в процессе зацепления; относительно низкую скорость (до 2-3м/с для втулочно-роликовых цепей и до 5м/с для зубчатых цепей); а также необходимость натяжных устройств, в связи с неизбежным удлинением цепи в процессе работы.

 

Date: 2015-11-14; view: 773; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию