Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокопроизводительный механизм математического программирования IBM ILOG cplex





Оптимизация позволяет преобразовать бизнес задачи в математические модели и после их обработки с использованием сложных алгоритмов IBM ILOG CPLEX получить точные, логически обоснованные решения.

Когда применяется оптимизация?

Рисунок 1.4 – Применение оптимизация

Как происходит оптимизация с ILOG CPLEX?

Рисунок 1.5 – Платформа iLOG

 

На платформе iLOG сегодня выполняется поддержка более 1,000 коммерческих клиентов.

Более 160 компаний из списка Global 500 имеют специальную настройку аналитического принятия решения на базе ILOG Optimization.

С IBM ILOG CPLEX можно повысит эффективность, ускорит реализацию стратегий и можно добиваться большей прибыльности. Технология математической оптимизации IBM ILOG CPLEX рационализирует принятие решений, что обеспечивает эффективное использование ресурсов.

С помощью IBM ILOG CPLEX уже можно решит сложные задачи, требовавшие учета миллионов ограничений и переменных. IBM демонстрирует впечатляющие темпы усовершенствования продуктов и располагает значительными ресурсами для поддержки заказчиков.

IBM ILOG CPLEX предоставляет все возможности, необходимые для решения масштабных, практически-ориентированных задач по оптимизации, и обеспечивает скорость, которой требуют современные интерактивные приложения.

IBM ILOG CPLEX предоставляет гибкие и высокопроизводительные средства оптимизации для решения задач, связанных с линейным, квадратичным программированием, программированием с квадратичными ограничениями и частично-целочисленным программированием.

Обширная база уже установленных продуктов позволяет нам улучшать IBM ILOG CPLEX с каждым выпуском. Каждая новая функция тестируется с использованием самой большой в мире библиотеки разнообразных моделей.

Гибкие интерфейсы: разработчики могут использовать самые разные способы взаимодействия с IBM ILOG CPLEX во время разработки и внедрения приложений.

В IBM ILOG CPLEX 12.0 реализованы последние улучшения, направленные на повышение скорости и гибкости решения задач, в частности, ускорено частично-целочисленное программирование, распараллеливание выполнения включено по умолчанию, а также добавлены новые коннекторы для распространенных программных продуктов.

Поддерживаемые операционные системы: AIX, HP Unix, Linux, Macintosh, Sun Solaris, Windows.

Пакет CPLEX Optimization Studio ускоряет разработку и внедрение моделей оптимизации, сочетая в себе механизмы ведущих решающих программ с тесно интегрируемой средой разработки и языком моделирования.

Предлагаемый продукт поможет ускорить процессы разработки и внедрения моделей оптимизации при помощи линейного, квадратичного, частично-целочисленного программирования, программирования в ограничениях и составления графиков с учетом ограничений. Он гарантирует надежную разработку и техническое обслуживание за счет простого и понятного языка моделирования, а также интуитивно понятных инструментов для тестирования, профилирования и настройки моделей.

CPLEX -пакет программного обеспечения (решатель), предназначенный для решения задач линейного и квадратичного программирования, в том числе целочисленного программирования.

Пакет получил свое название в честь симплекс-метода, реализованного на языке программирования С, но теперь пакет предоставляет различные методы оптимизации с интерфейсом на других языках программирования. Был разработан Робертом Биксби (Robert Bixby). Коммерческая версия была представлена в 1988 году компанией CPLEX Optimization Inc., которая была поглощена компанией ILOG в 1997 году. В свою очередь, ILOG была куплена корпорацией IBM в январе 2009 года. Сейчас пакет CPLEX разрабатывается разработчиками IBM.

CPLEX через абстрактный слой (Concert) может использовать API языков C++, C#, and Java, а также Python через интерфейс С. Пакет можно использовать в связке с Microsoft Excel и MATLAB. Отдельно приложение Interactive CPLEX Optimizer может быть использовано для отладки и других задач.

CPLEX можно использовать в ряде коммерческих систем моделирования (AMPL, GAMS, AIMSS и OPL Development Studio), а также некоторых свободных (OpenOpt, PuLP).

Date: 2015-11-14; view: 1261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию