Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Основные этапы и график подготовки магистерской диссертации





2.1. Этапы выполнения магистерской диссертации

Выполнение магистерской диссертации включает следующие этапы.

1. Выбор магистрантом темы магистерской диссертации из списка перспективных направлений исследований, предложенных руководителем магистерской программы. Конкретная тема магистерской диссертации в дальнейшем может корректироваться.

2. Согласование направления исследования по магистерской диссертации с руководителем магистерской программы, научным руководителем в течение первых 14 дней обучения.

3. Составление индивидуального плана работы, утверждение темы диссертационного исследования на заседании кафедры в течение первых 20 дней обучения.

4. Изучение научной литературы, сбор статистической, финансово-экономической и бухгалтерской информации в соответствии с направлением исследования. Изучение и предварительное обследование объекта исследования.

5. Систематизация информации, предварительная обработка данных.

6. Корректировка плана диссертации и его согласование с научным руководителем.

7. Подготовка разделов диссертационного исследования.

8. Представление каждого раздела магистерской диссертации научному руководителю в соответствии с индивидуальным планом работы магистранта. Устранение замечаний научного руководителя.

9. Разработка практических рекомендаций по внедрению результатов диссертационного исследования.

10. Подготовка введения, заключения, списка использованной литературы, подготовка приложения (в случае необходимости).

11. Представление магистерской диссертации научному руководителю.

12. Предварительное обсуждение результатов диссертационного исследования в установленном руководителем магистерской программой порядке.

13. Подготовка иллюстративных материалов (таблицы, графики, схемы, слайды), необходимых для презентации работы во время публичной защиты.

14. Получение письменного отзыва научного руководителя с указанием оценки. В соответствии с решением ученого совета экономического факультета от 16 ноября 2006 года параллельно выставляется оценку по новой шкале (A, B, C, D, E, F).

15. Представление магистерской диссертации в ГАК (с отзывом научного руководителя) за 14 дней до защиты. Получение письменной рецензии на магистерскую диссертацию у преподавателя экономического факультета. Возможно представление внешней рецензии.

16. Представление текста диссертационного исследования на проверку оригинальности и самостоятельности исследования по установленному графику.

17. Размещение Аннотации диссертации на сайте СПбГУ за 14 дней до назначенного дня защиты.

18. Представление диссертации в ГАК с отзывом научного руководителя и рецензией за 3 дня до начала его работы.

19. Публичная защита выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

20. Размещение отзыва научного руководителя и рецензии рецензента на следующий день после защиты диссертации.

2.2. Сроки выполнения магистерской диссертации

Магистерская диссертация выполняется в течение всего периода обучения (четыре семестра) и является формой научно-исследовательской работы студента.

2.3. График выполнения магистерской диссертации

График выполнения магистерской диссертации устанавливается рабочей программой научно-исследовательской работы соответствующей магистерской программы и индивидуальным планом магистранта.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию