Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. 1. 1. Общая характеристика





1.1. Общая характеристика

Магистерская диссертация является важнейшим средством овладения теоретическими и прикладными аспектами экономической науки, выступает элементом академической культуры. Успешная ее защита рассматривается в качестве основного обязательного вида государственной итоговой аттестации выпускников, служит подтверждением квалификационной характеристики магистра, является свидетельством его подготовленности к деятельности в сферах фундаментальных и прикладных экономических исследований.

1.2. Цели, область и объект исследования магистерской диссертации

Цели диссертационного исследования обусловлены характеристикой и содержанием магистерской программы, на которой обучается магистрант. Область и объект исследования определяются характеристикой магистерской программы.

1.3. Общие требования к магистерской диссертации

1.3.1. Автор магистерской диссертации должен продемонстрировать:

· знание ключевых экономических проблем в области избранной магистерской программы и современных научных средств их анализа и решения; обобщать результаты научных исследований; использовать статистические материалы, передовой опыт государственного и корпоративного управления для решения прикладных задач; обосновывать рекомендации практического характера в области макроэкономики и управления фирмой;

· умение формулировать и решать задачи, возникающие в ходе НИР и требующие углубленных профессиональных знаний, выбирать необходимые методы исследования и информационные технологии, представлять результаты проделанной работы в виде отчетов, рефератов, статей;

· владение навыками выполнения самостоятельных научно-исследовательских работ.

1.3.2. Тема диссертации должна соответствовать характеристике магистерской программы и/или ее профилю.

1.3.3. Тема магистерской диссертации должна носить комплексный характер и предусматривать одновременное решение как научных задач, так и задач практического характера, ориентированных на широкое использование современных математических методов и информационных технологий.

1.3.4. В диссертации анализируется степень разработанности темы в российской и зарубежной литературе, обосновывается логика исследования и самой работы.

1.3.5. Теоретические положения, выводы и рекомендации практического характера должны иметь теоретическое обоснование.

1.4. Допуск к защите магистерской диссертации

Основанием допуска магистранта к защите магистерской диссертации является выполнение учебного плана, приказ Ректора СПбГУ о его допуске к ИГА и успешная сдача государственного экзамена.

 

Date: 2015-11-14; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию