Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование удельной поверхности карбонизатов





Методом тепловой десорбции аргона измерена удельная поверхность образцов. Удельная поверхность рисовой шелухи в ходе карбонизации достигает ≈ 200 м2/г при 700 °С (рис. 8). Для увеличения удельной поверхности был использован метод парогазовой активации.

 

 

Рисунок 8 - Зависимость удельной поверхности рисовой шелухи от температуры процесса с использованием паровой активации

 

 

Рисунок 9 – Зависимость удельной поверхности пшеничных отрубей от температуры процесса

 

Процесс активации проводился следующим образом: газ-активатор (водяной пар) подавался, начиная с 300 °С, вплоть до выбранной температуры активации, при которой образец еще выдерживали определенное время. Из рисунка 10 видно, что в этом случае максимум удельной поверхности РШ достигает 910 м2/г при температуре 650 °С. C дальнейшим повышением температуры удельная поверхность образцов падает в связи с уплотнением структуры.

 

 

Рисунок 10 - Зависимость удельной поверхности рисовой шелухи от температуры процесса с использованием паровой активации

 

У образцов ПО в сравнении с рисовой шелухой максимальная удельная поверхность мала и составляет 90 м2/г (рис. 9). Однако, в результате процесса активации, удельная поверхность ПО возрастает до 320,4 м2/г.

 

Date: 2015-11-14; view: 539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию