Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В работе были проанализированы котировки акций ряда крупнейших фирм, таких как: ОАО «Альфа банк», ОАО «Аэрофлот»





 

В работе были проанализированы котировки акций ряда крупнейших фирм, таких как: ОАО «Альфа банк», ОАО «Аэрофлот», ОАО «Газпром», ОАО «Сбербанк» - различными методами, что позволило сравнить рассматриваемые методы анализа и прогнозирования по различным параметрам.

В ходе работы был предложен алгоритм выявляющий закономерности динамики цен финансовых активов.

В работе представлен разработанный метод прогнозирования цен финансовых активов основанный на фрактальном анализе, проведено сравнение предложенного метода с другими методами прогнозирования, такими как: методы регрессионного анализа, адаптивные методы прогнозирования.

Научная новизна работы состоит в апробации использования реконструированного аттрактора в качестве карты возможных изменений цены, что позволяет оценивать доходность и риск и вносит свой вклад в развитие как фрактальной теории, так и в развитие инструментов прогнозирования динамики финансовых рынков, кроме того предложенный в работе метод прогнозирования отличается от ранее существующих возможностью нахождения интервалов времени в которых вероятность резкого неконтролируемого изменения цен практически отсутствует.

Практическая ценность работы заключается в предоставлении возможности увеличении эффективности финансовых вложений.

Результаты исследования апробированы:

- в докладах на магистерских и аспирантских конференциях в ЧелГУ;

- в сборниках трудов:

- сборник материалов IX Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы в инновационной и кредитной политике» проводимой Федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего профессионального образования Финансовый университет при Правительстве РФ Челябинский филиал в Челябинске от 25 января 2013 года;

- сборник материалов ХXVI Международной научно-практической конференции "Современные тенденции в экономике и управлении: новый взгляд" проводимой Центром развития научного сотрудничества в городе Новосибирск от 3 мая 2014 года;

- сборник материалов XVIII международной молодежной научной конференции «Социально-экономические, гуманитарные и политические тренды глобализации: точка зрения молодых» проводимой Уральским социально-экономическим институтом (филиалом) ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений» в Челябинске от 17 апреля 2013 года.

- Вестник Южно-уральского государственного университета, серия - экономика и менеджмент, выпуск 24 №44(303) 2012 год.

Таким образом, задачи исследования решены, цель достигнута.


Date: 2015-11-14; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию