Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность и конфиденциальность





Компании по-прежнему озабочены безопасностью при использовании облачных вычислений. Клиенты обеспокоены уязвимостью к атакам, когда информации и критические ресурсы ИТ находятся за пределами брандмауэра. Решение для безопасности предполагает, что поставщики облачных вычислений следуют стандартней практике безопасности, как описано в Раздел 1.6.

Управление

Некоторые отделы ИТ обеспокоены тем, что поставщики облачных вычислений имеют полный контроль над платформами. Поставщики облачных вычислений обычно не разрабатывают платформы для конкретных компаний и их бизнес-практики.

Затраты по пропускной способности (Bandwidth Costs)

На облачных вычислениях компании могут сэкономить деньги на аппаратное и программное обеспечение, однако они могут нести более высокие сетевые расходы по пропускной способности. Стоимость пропускной способности может быть низкой для небольших интернет-приложений, которые не являются информационно емкими, но может существенно расти для информационно емких приложений.

Надежность

Облачные вычисления по-прежнему не всегда предлагают круглосуточную надежность. Были случаи, когда услуги облачных вычислений пострадали из-за нескольких часов отключений [5],[20],[59].

Выводы

Описание концепции Грид-вычислений и концепции облачных вычислений, которая была представлена в этой главе, показывают, что между ними много общего. Некоторые исследователи считают, что основным отличием облачных вычислений от Грид является виртуализация: «Облачные вычисления, в отличие от Грид, применяют виртуализацию для максимизации вычислительной мощности. Виртуализация, посредством отделения логического уровня от физического, решает множество проблем, с которыми сталкиваются Грид-решения». В то время как Грид-системы обеспечивают высокую загрузку вычислительных ресурсов посредством распределения одной сложной задачи на несколько вычислительных узлов, облачные вычисления идут по пути исполнения нескольких задач на одном сервере в виде виртуальных машин. Кроме того, есть особенности в основных вариантах использования Грид и облачных вычислений. Тогда как Грид, в основном, используется для решения задач за определенный (ограниченный) промежуток времени, облачные вычисления в основном ориентированы на предоставление «долгоживущих» сервисов.

Таким образом, можно считать что Грид и облачные вычисления дополняют друг друга. Интерфейсы и протоколы Грид могут обеспечить взаимодействие между облачными ресурсами или же обеспечить объединение облачных платформ. Также, более высокий уровень абстракции, предоставляемый облачными платформами, может помочь пользователям Грид-систем в организации прозрачного и удобного предоставления ресурсов Грид-платформ и привлечь новые группы пользователей к использованию таких ресурсов [20],[59].

 

 

Date: 2015-11-14; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию