Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение качества продукции горных предприятий





Качество переработки продукции зависит от качества исходного сырья, регулировать которое можно при соответствующей организации производственных процессов.

Экономическим критерием требований к качеству продукции горных предприятий является минимум затрат на производство готовой продукции, установленный с учетом показателей всей цепи горных и перерабатывающих предприятий.

Химический и минеральный составы, физические, технические и технологические свойства определяют качество полезного ископаемого.

В процессе эксплуатации месторождения вследствие оставления полезного ископаемого в бортах карьера, в почве и кровле залежи, а также при раздельной выемке, при выемочно-погрузочных и транспортных работах образуются его количественные потери. Кроме того, при разработке месторождений имеются качественные потери полезного ископаемого при его разубоживании, т. е. засорении кондиционных полезных ископаемых пустой породой или некондиционными сортами.

В процессе эксплуатации месторождения для снижения потерь и разубоживания применяют селективную разработку сложно-структурных пластов, зачистку кровли залежи, проводят мероприятия по своевременному осушению залежи и предотвращению оползней и обвалов откосов рабочих и нерабочих уступов в соответствии с параметрами забоя подбирают выемочно-погрузочное и транспортное оборудование и др.

Для месторождений с изменяющимися в пространстве качественными показателями очень важен выбор такого направления горных работ, которое позволит в каждый календарный период обеспечить добычу нужного количества и оптимального по качеству полезного ископаемого.

Поддержание в процессе добычи необходимого качества полезного ископаемого обеспечивается соответствующей технологией и механизацией горных работ.

Date: 2015-11-14; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию