Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дизайнерские стероиды





В методах обнаружения ААС в организме есть фатальный недостаток. Чтобы проверить кого-то на ААС, вы должны точно знать, что вы ищете. Вы не найдете просто «стероиды в моче», вам придется проверять мочу на каждый стероид в отдельности. Это усложняется еще и тем, что каждый стероид превращается в организме в разные метаболиты. Например, нандролон легче всего обнаружить, просмотрев наличие его основных метаболитов 19-ноандростерона и 19-норэтиохоланона, а не самого нандролона. Последние два десятилетия мы видим прогресс в идентификации метаболитов, уникальных для доступных синтетических ААС. В результате они теперь почти все обнаружимы в моче. На самом деле, это еще капля в море. Видите ли, во время расцвета стероидов, в лабораториях были синтезированы сотни, если не тысячи различных стероидных соединений. Только ничтожная часть этих соединений стала, в конечном счете, коммерческими продуктами. В условиях рынка невозможно существования сотен аналогичных препаратов, но эти препараты являются ценными для умных химиков в наше время.

Некоторые из этих старых стероидов из 50-ых и 60-ых все еще существуют и сегодня, благодаря стараниям андеграундных химиков и исследователей. Мы объединяем эти препараты под общим названием «дизайнерские стероиды», только с целью обобщения. Настоящие дизайнерские стероиды структурно уникальны и не имеют общих метаболитов с другими стероидами, из-за чего они не заметны даже на самом тщательном допинг тесте. Идея найти все метаболиты, для всех возможных ААС, не имеет права на жизнь. Даже если найти метаболиты всех ранее созданных ААС, существует безграничное число способов изменить тестостерон, нандролон или дигидротестостерон, чтобы создать новые уникальные ААС. Дизайнерские стероиды – проблема для контор, занимающихся допинг-контролем. Тут спортсмены могут быть на шаг, а то и два впереди.

На данный момент, существование дизайнерских стероидов не секрет для спортивных организаций. Это стало ясно, когда в 2002 году, в марте, лаборатория UCLA Olympic Analytical Lab нашла в пробах Тэмми Томаса,32-летнего велосипедиста, производную нандролона – норболетон. Этот образец был выявлен из группы атлетов, у которых нашли крайне низкую концентрацию эндогенного тестостерона и предположили употребление стероидов. Дон Кэтлин, руководитель лаборатории, объявил об обнаружении норболетона только спустя длительное время после соревнований. Тот факт, что только один из образцов дал положительный результат, означает, что другие спортсмены могли пользоваться другими дизайнерскими стероидами.

Кэтлину удалось получить образец чистого норболетона от компании Wyeth, и должно быть это сильно помогло выделить метаболиты этого стероида. Его значение в качестве дизайнерского стероида исчезло в одночасье. Может быть, было плохой идеей использовать стероид, который прошел все клинические испытания в США и о котором имелось множество информации.

История с норболетоном тихо пропала из общественного сознания, после его обнаружения. Количество спортсменов, у которых он был обнаружен, было небольшим и скандала не получилось. WADA процветает на пропаганде вреда стероидов, так как это приносит ей государственную финансовую поддержку и я не сомневаюсь, что отсутствие шумихи было для WADA разочарованием. За этим последовало лишение Бена Джонсона золотой медали на Олимпиаде 1988. После этого был период затишья, до 2004 года, когда был обнаружен тетрагидрогестринон, на котором попалось несколько олимпийцев, игроков в футбол и баскетбол. Пострадало много известных личностей, таких как Джейсон Джиамби, Барри Бондс и Гарри Шеффилд. Больше 20 спортсменов попались на ТГГ. И опять же стероид обнаружил Дон Кэтлин. На этот раз все было еще хуже, чем в прошлый раз. Образец ТГГ Кэтлину передал один из тренеров, не одобрявший его использование. С помощью информатора WADA раскрыло Бена Джонсона. Обнаружение ТГГ было поводом для борьбы государства с допингом.

Я включил сюда эти истории не потому, что они иллюстрируют победы WADA. Наоборот, я считаю, что они подчеркивают крупные недостатки в текущих методах выявления стероидов. Мы видим, что за все время было выявлено всего два дизайнерских стероида. Использование ТГГ было безнаказанным на протяжении нескольких месяцев, а то и лет. Никто не знал ничего об этих стероидах, пока их образец не был передан WADA. Если бы не «стукачи», ТГГ вероятно, использовался бы до сих пор. Множество дизайнерских стероидов используются в мире. WADA не имеет инструментов для эффективной борьбы. Эти истории показывают общественности непоколебимую волю спортсменов в использовании препаратов, а не эффективность WADA.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 763; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию