Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пункт №5: Матовые поверхности





Также найдите минутку, чтобы взглянуть на коды на коробке\этикетке. Это особенно важная вещь, если коробочка из глянцевого картона. Многие легальные производители оставляют на своих коробочках часть поверхности без глянца, в том месте, где печатается срок годности и номер партии. Данная процедура частично предотвращает размытие этих жизненно важных номеров, что легко происходит, если их нанести на глянцевую поверхность. Возможно вы, если пытались написать чернилами на глянце, могли это заметить. Тут то же самое. Конечно же, это не самое главное, но производители подделок часто упускают из виду такие мелкие признаки.

 

Беглый осмотр

Помните, подделка ААС – очень прибыльный бизнес. Производители подделок могут использовать современное оборудование. Они могут точно копировать пачки из фольги\пластика, одноразовые ампулы и механизмы безопасности, такие как голограммы, водяные знаки, аптечные этикетки, даты и коды партии или дополнительные детали как надписи на языке Бройля и цветную фольгу. Большинство поддельных стероидов легко пройдет визуальный осмотр. Эти описания помогут вам избежать только самых очевидных подделок.

 

Специфика тех или иных стран

В большинстве стран, фармацевтические компании имеют набор определенных правил производства лекарственных препаратов. Это помогает нам при оценке правильности продукта, так как производители подделок часто не имеют ресурсов, чтобы идти в ногу с этими правилами. Ниже я расскажу про некоторые приметы, которые справедливы для всех лекарств, производимых в указанной стране.

 

США

Во-первых, важно подчеркнуть, что ААС – это подконтрольные лекарства в США. Если вы думаете, что это не имеет отношения к андеграундным производителям, подумайте еще раз. Незаконным производителям намного проще импортировать или производить собственные продукты, чем делать подделки на настоящую продукцию. Будьте подозрительны, если вы видите американский продукт – скорее всего это подделка. Это лучшее правило, если вы не может проследить путь этих лекарств из аптеки. FDA выдвигает несколько строгих требований, которые большинство производителей подделок не могу выполнить. Наиболее распространенным является то, что законный американский препарат не должен нести на себе этикетку, которую легко убрать. Она должна быть настолько насыщена клеем, что, только вооружившись бритвой и терпением, вы сможете ее отодрать. Это является защитой населения от возможной неправильной маркировки лекарств. Я не видел поддельных препаратов, с которых сложно было бы оторвать этикетку. Андеграундные производители просто не имеют необходимой техники, что позволяет нам выявить подделку на американские препараты. Если вы не уверены, вы можете намочить палец и протереть срок годности на коробке и на этикетке. Довольно часто чернила на подделке смазываются. Реальный препарат останется относительно неповрежденным и четким.

Кроме того, по таблице препаратов с регулируемым оборотом, на все человеческие и ветеринарные ААС должен наноситься следующий знак (CIII). Единственным исключением служат гранулы, имплантируемые скоту, которые технически не контролируются. Некоторые ленивые производители подделок по-прежнему дублируют элементы, которые были на препаратах до 1991 года, когда этого знака еще не было.

 

 

Италия

Все лекарства, произведенные в Италии, должны иметь идентификационный стикер лекарств, такой на как рисунке. Сама наклейка белая, надписи красным и черным цветом. Она была недавно изменена, и теперь, как и на греческих продуктах, она может сниматься, обнажая глянцевую поверхность. Все новые итальянские препараты имеют такую наклейку. Если ее нет, не покупайте этот препарат. Однако, если вы видите ее, вы определенно можете доверять этому препарату. На препаратах часто встречаются аббревиатуры, такие как Prep, Scad, Del и они означают номер партии, производителя и срок годности.

 

Греция

На греческих препаратах тоже есть наклейка, которая должна присутствовать на всех продаваемых препаратах. Наклейка наклеивается на ламинированную поверхность, поэтому ее можно снять с коробки и прикрепить к документам, при заполнении рецепта. Не покупайте греческий продукт без надлежащей наклейки. В Греции используют аббревиатуры Lot, Man, Exp. на штампах. После входа Греции в Евросоюз, на всех наклейках будет указана цена в евро. Вы должны искать символ € на всех коробках, изготовленных после 2002 года. При взгляде на код, мы заметим, что две цифры в коде отражают год выпуска, в данном случае 2003 год. Что еще более важно, на греческих наклейках есть знак, который видно только под ультрафиолетом. Некоторые производители скопировали эти наклейки с большой точностью, но скрытые УФ знаки они скопировать не в состоянии.

Date: 2015-11-14; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию