Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципов уменьшения вреда от использования ААС





1. Избегайте подделок и андеграундных стероидов. Анаболические стероиды, произведенные незаконными производителями, часто имеют низкое качество, и могут представлять дополнительный риск для здоровья «химику», вне зависимости от формы препарата. Даже если они содержат нужный стероид в точной дозе, андеграундные препараты могут содержать ядовитые тяжелые металлы, может использоваться грязное сырье, и даже могут нести бактериальную, вирусную или иную форму загрязнения. Производство на законных фармацевтических предприятиях гарантирует чистоту препарата, при дорогостоящих, утомительных процессах контроля качества государственным надзором. Андеграундные производители финансово не заинтересованы в производстве препаратов такой чистоты. Подделки и андеграундные препараты - неравная замена реальных фармацевтических продуктов, и их надо избегать.

2. Избегайте токсичных пероральных стероидов. Кроме андриола, примобалана и провирона, каждый пероральный стероид, обсуждаемый в этой книге, с17-альфа-алкилированый препарат, и их надо по возможности избегать. В то время, как при большинстве клинических причин, назначают именно такие препараты, но в дозах, необходимых для роста мышц, эти препараты имеют существенное негативное влияние на определенные медицинские показатели. Их отрицательный эффект в основном состоит в том, что происходит увеличение количества ЛПНП к ЛПВП, что увеличивает накопление холестерина на стенках артерий. В долгосрочной перспективе это может увеличить риск болезней сердца. Алкилированные с17-альфа стероиды также связаны с сильным стрессом печени и раком печени (очень редко). Если вы не боитесь инъекций, а цель – умеренное усовершенствование телосложения – то результатов можно достигнуть и без пероральных стероидов. Необходимо отметить, что инъекционные формы таких стероидов как станозолол и метандростенолон, несут тот же стресс печени и сердечнососудистой системе, независимо от способа введения.

3. Сначала подумайте о тестостероне. Из всех ААС, тестостероновые эфиры, такие как ципионат, энантат и сустанон, имеют самое низкое негативное воздействие на здоровье при использовании для наращивания массы. Препараты тестостерона идентичны гормону, производимому в теле человека, и представляют тот же спектр физических и физиологических эффектов. В дополнение к этому, это один из самых эффективных доступных препаратов для увеличения массы, он также имеет положительный эффект на либидо, поддерживает положительное настроение, и добавляет необходимый эстроген, который нужен для перемещения «плохого» холестерина. Рекомендуется использовать исключительно препараты тестостерона для целей «химиков».

4. Ограничивайте себя «самыми безопасными» препаратами. Если вы не можете удержаться в рамках использования тестостерона, то используйте безопасные стероиды. Из инъекционных препаратов, следующие препараты дают низкий стресс для сердечнососудистой системы: нандролона деканоат, нандролона фенилпропионат, болденона ундесилинат, метенолона энантат. Из пероральных препаратов – андриол, примоболан или провирон. Эти препараты с-17 альфа не алкилированы, и могут дать дополнительный эффект без того же самого уровня сердечнососудистого и печеночного стресса, который наблюдается при употреблении других пероральных стероидов, таких как оксиметалон, оксандролон, метандростенолон и станозолол.

5. Используйте добавки для поддержки здоровья. «Химики» могут понизить отрицательное влияние стероидов, употребляя натуральные добавки для поддержки здоровья. Для начала, отрицательные сердечнососудистые эффекты ААС могут быть скомпенсированы (до некоторой степени) с холестериновыми добавками. Рекомендуется рыбий жир, зеленый чай, чесночный порошок, ресвератрол, фитостерол, ниацин и поликосинол. Их содержит смешанный продукт липид стабил. Поддерживающие препараты необходимо принимать всегда во время употребления стероидов. Те, кто употребляют пероральные стероиды, должны уменьшать стресс для печени, применяя добавки. Можно порекомендовать ливер стабил, лив-52, эссенциале форте. Один из этих препаратов всегда необходимо принимать на курсе с гепатотоксичными препаратами.

6. Всегда принимайте стероиды циклически, с промежутками. Стероидный курс состоит из 6-12 недель употребления препаратов, и он должен сопровождаться равным или большим промежутком времени отдыха от ААС. Эту практику можно посоветовать по ряду причин. Как только вы начинаете прием ААС, производство тестостерона в организме уменьшается. Циклирование помогает уменьшить риск долгосрочной фертильности и гормональных проблем, которые иногда вызываются непрерывным использованием стероидов в течение многих месяцев или лет. Циклирование позволяет вашим показателям здоровья (таким как уровни холестерина, гематокрит и давление крови) периодически возвращаться в их нормальное состояние, уменьшая влияние, которое могут оказать временные изменения в течение долгого времени. «Химики», использующие ААС в течение длительных промежутков времени без перерыва, подвергаются большому риску отрицательных изменений в организме.

7. Используйте разумные дозировки. Большие дозировки не нужны, чтобы достигнуть существенного роста мышц, особенно если цель – умеренный рост мышц. При использовании инъекционных препаратов рекомендуемый предел дозировки – 400мг в неделю. В случае использования тестостерона ципионата, 400мг в неделю – это в 4-5 раз больше естественного уровня гормонов в теле мужчины. Этот уровень при надлежащем тренинге и диете позволит набрать достаточно массы. Фактически, в 1970-ых и 1980-ых, диапазон дозировки 200-400мг в неделю был стандартом для использования в бодибилдинге для тестостерона, нандролона, болденона, метенолона. Фактически, есть лишь небольшая реальная потребность в дозах 750-1000мг или больше в неделю, с добавлением пероральных препаратов. Большие дозы могут быстрее растить массу, но это экономически не выгодно. Также, большие дозы стероидов значительно увеличивают уровень стресса для сердечнососудистой системы и других побочных эффектов.

8. Избегайте ингибиторов ароматазы. Ингибиторы ароматазы противостоят эстрогенным побочным эффектам, предотвращая образование эстрогена в теле. Это эффективная практика, но она лишает тело гормона, который важен для сердечнососудистого здоровья. Эстроген поддерживает производство «хорошего» холестерина, и это означает, что ингибиторы ароматазы могут увеличить стресс для сердечнососудистой системы во время курса. Если эстрогенные побочные эффекты становятся очевидными, а снижение дозировок не приемлемо, то можно использовать селективные модуляторы эстрогенных рецепторов, типа тамоксифена. Этот препарат сохраняет образование эстрогенов в печени, и позволяет снизить эстрогенные побочные эффекты без отрицательных изменений в холестерине.

9. Регулярно делайте анализы крови. Всесторонние анализы крови, включая анализы на гормоны, холестерин, концентрации клеток крови и ферменты – самый полезный инструмент для оценки вредного воздействия стероидов. Изменения в холестерине могут помочь определить, какой препарат действует на сердечнососудистое здоровье. У человека появляется возможность лучше оценивать долгосрочный риск, при повторении данного курса. В минимальном варианте, анализы необходимо сдать перед курсом, на 3-4 неделе курса и спустя несколько месяцев после курса. Это позволяет получить: 1) основание для последующего сравнения; 2) информацию о воздействии ААС на курсе; 3) информацию о восстановлении гомеостазиса после курса.

10. Правильно делайте инъекции. Внимательное отношение к процедуре инъекции может помочь устранить некоторые из осложнений, связанных с немедицинским использованием стероидов. Стероиды вводят через глубокие внутримышечные инъекции. Наиболее распространенное место – верхний внешний квадрант ягодичной мышцы, хотя иногда препараты вводят в верх бедра и плечи. Инъекции в маленькие мышцы, типа бицепса, трицепса или икроножных мышц сложнее сделать и больше вероятность осложнений. Необходимо использовать удобный объем инъекции, не больше 3мл за одну инъекцию. Места инъекций необходимо менять, чтобы не попадать в одно и то же место хотя каждые две недели. Необходимо сосредоточиться на чистоте, включая использование спиртовых тампонов для очищения кожи и пузырьков перед инъекцией, и избавлением от всех использованных игл, шприцов, ампул и флаконов после использования.

11. Следите за диетой. ААС могут позволить человеку значительно большую широту диеты. Количество необходимых калорий увеличивается из-за эффекта ААС на массу мышц и метаболизм, что позволяет потреблять больше калорий, не толстея. Важно не позволить этому затронуть ваше здоровье отрицательно. Помните – использование стероидов в дозировке, которая изменяет телосложение, вызывает изменение в уровнях холестерина и других показателях, повышая риск сердечнососудистых осложнений. Скармливая телу насыщенные жиры, холестерин, и простые углеводы, вы наносите больший вред телу, чем сами стероиды. В диете должно быть меньше насыщенных жиров, холестерина и простых углеводов. Необходимо отметить, что диета само по себе не может убрать факторы риска ААС, но она может помочь уменьшить риск.

12. Всегда сравнивайте прибавку и риск. Важно помнить, что воздействие стероидов в дозе, которая растит мышцы, может быть и отрицательным. Холестерин может начать расти, давление крови может увеличиться, стенки сердца могут утолщаться. Дисбаланс гормонов на курсе и после курса тоже может иметь последствия. Кратковременное использование стероидов редко может быть опасным. Но эти кратковременные периоды могут наслаиваться годами. Не забывайте рассматривать прибавку и риск при планировании нового курса. Выбор оптимальной стратегии является лучшим способом уменьшения долгосрочных рисков.

Поддельная «химия»

 

Само название подразумевает, что поддельные стероиды – копии реальных ААС, которые производятся незаконными производителями. Эти препараты предназначены для продажи на черном рынке, потребителям, которые уверены, что покупают реальные продукты известных компаний. Есть много важных проблем, которые возникают с поддельной «химией». Во-первых, эти препараты сделаны незаконно. Содержимое этих продуктов не проверяется. Во многих случаях, «черные» производители просто используют любой стероид вместо заявленного на упаковке, или просто продают «пустые» таблетки и флаконы с наполнителями. В других случаях они заменяют на более низкие дозы или более дешевыми стероидами, чтобы получить большую прибыль.

Даже если подделка содержит активный стероид, это возможно, не самый чистый и безопасный продукт. Реальные фармацевтические продукты делаются в стерильных условиях и из чистых компонентов. Мы мало думаем, о том, что фармкомпании делают свои продукты без загрязнения бактериями, вирусами или иными микроорганизмами. Особенно важно это в отношении инъекционных препаратов, так как при таком способе употребления многие из иммунных барьеров тела обходятся. Теоретический риск введения загрязненного препарата неисчислим, и начинается с местной инфекции и вплоть до опасных для жизни аллергических реакций и болезней. Производители подделок очень редко производят свои ААС сложными способами и с дорогими материалами.

Любой, кто знает «кухню» незаконных ААС, знает, что высокая прибыль стимулирует изготовление поддельных препаратов. За эти годы этот сегмент незаконного бизнеса вырос экспоненциально. То, что было раньше проблемой только в США, теперь распространилось по миру. Учитывая природу фармацевтических продуктов, подделка стероидов – важная проблема для использующих эти препараты культуристов. Поскольку число таких продуктов растет, также растет и число сообщений о «пустых» препаратах, или хуже, медицинских последствий, типа нарывов, инфекций, аллергий и токсических поражений, вызванных загрязнением тяжелыми металлами.

 

Date: 2015-11-14; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию