Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышечные ферменты





Название анализа Среднее значение
Креатинкиназа 38-174 u\L

Фермент креатинкиназа использует в качестве маркера повреждения мышц, повреждения почек и повреждения сердца. Высокий уровень обычно указывает на инфаркт или поражение иного органа. Этот фермент также может подняться после тренировки, которая повреждает ткань мышц, особенно при высокой интенсивности или больших весах. Увеличенный уровень КК, вызванный высокоинтенсивной тренировкой, часто принимается за повреждение органов. Важно исследовать другие маркеры здоровья сердца и почек, прежде чем давать заключение. Отметьте, что уровень КК может быть полезным, чтобы определить, что дает повышение АЛТ и АСТ – повреждение мышц или стресс печени. Небольшое увеличение АЛТ и АСТ, вызванное повреждением мышц, обычно совпадает с увеличением КК и нормальным уровнем щелочной фосфатазы и ГГТ.

 

 

Кровь

Название анализа Среднее значение
Лейкоциты 4-11 K\MCL
Эритроциты 81-103 FL
Тромбоциты 130-400 K\MCL
Гемоглобин 13-17 g\dL
Гематокрит 40,7-50,3 % (у мужчин)
  36,1-44,3 % (у женщин)

Полный анализ крови – один из анализов крови, который дает более полную картину о здоровье. Полный анализ крови включает измерение количества лейкоцитов (которые борются с инфекциями), количество тромбоцитов (жизненно важных для свертывания крови и заживления) и количество эритроцитов (отвечающих за перенос кислорода). Красные и белые кровяные тельца подразделяются дальше. Гемоглобин – специфический переносчик газов в красных кровяных клетках, а гематокрит – процентная мера красных кровяных клеток в полном объеме крови. ААС влияют на эритропоэз, увеличивая количество красных кровяных клеток, гематокрит и гемоглобин. Это может увеличить способность крови переносить кислород, но это же сгущает кровь. Увеличенный гематокрит может увеличить риск инфаркта или инсульта.

 

Почки

Название анализа Среднее значение
Мочевая кислота 3,0-7,0 mg\dL
Креатинин 0,5-1,5 mg\dL
АМК (азот мочевины крови) 5-26 mg\dL
АМК\креатинин соотношение 8-27

Эта группа анализов показывает три основных вида отходов, фильтрующихся и выделяемых почками – мочевина, мочевая кислота и креатинин. Проблемы здесь могут указать на серьезные проблемы с почечными функциями. Отметьте, что АМК часто поднимается с потреблением лишнего белка. Потребление большого количества мяса или креатиновых добавок может увеличить уровень креатинина крови. Быстрая проверка мочи на pH, удельную массу, уровень сахара, крови и кетонов доступна в большинстве лечебных заведений.

Date: 2015-11-14; view: 2687; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию