Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задержка роста





ААС могут затормозить рост в высоту, если принимать их до физической зрелости. Эти гормоны фактически могут иметь противоположное влияние на рост. С одной стороны, анаболический эффект может увеличить количество кальция в костях, облегчая рост в высоту. Много раз анаболические стероиды успешно использовались у детей с низким ростом, и они росли. В то же самое время, использование ААС может вызвать преждевременное закрытие зон роста. Зафиксировано множество случаев проблем с ростом у юных атлетов, принимавших эти препараты. Результат терапии стероидами определенно зависит от типа и дозы примененного препарата, возраста, времени употребления и ответа тела пациента на препарат.

Андрогены, эстрогены, глюкокортикостероиды, все они влияют на рост, но эстроген расценивается как основной ингибитор роста вверх и у мужчин и у женщин. Женщин в среднем ниже мужчин, и их рост останавливается немного раньше, именно из-за эстрогена. ААС, которые преобразовываются в эстроген или сами имеющие эстрогенную активность, более вероятно, тоже тормозят рост быстрее других препаратов. К препаратам с эстрогенной активностью можно отнести болденон, тестостерон, метилтестостерон, метандростенолон, нандролон и оксиметалон. Эти препараты должны использоваться с особой осторожностью у молодых пациентов, из-за их сильного потенциала в отношении подавления роста.

Эстроген действует непосредственно на эпифиз костей, тормозя рост. Эпифизы расположены на концах растущих костей и содержат набор клеток, называемых хондроцитами. Эти клетки отделяются и формируют новые костные клетки, медленно увеличивая длину костей и рост человека. У этих клеток есть конечная продолжительность жизни с запрограммированным временем отмирания. У взрослых людей хондроциты заменяются кровью и костными клетками, «заплавляя» кости и тормозя дальнейший рост в длину. Активность эстрогена ускоряет старение кости, исчерпывает пролиферативный потенциал хондроцитов.

Возраст также влияет на закрытие зон роста. Поскольку маленькие дети далеки от времени зрелости кости, эффект гормональной терапии по закрытию зон роста занимает более длительное время. Исследования, в которых участвовали подростки (средний возраст 14лет), показали, что 6 месяцев приема тестостерона энантата (500мг каждые две недели) было достаточно, чтобы уменьшить окончательный рост примерно на 3 дюйма по сравнению с предсказанным. Это умеренная терапевтическая доза, и это подчеркивает тот факт, что употребление стероидов может оказать очень сильное влияние на рост. Это проблема касается не только эстрогенно активных стероидов, эстрогенно неактивные стероиды тоже вызывали закрытие зон рост. Необходимо помнить о возможном действии ААС на рост, при использовании стероидов до физического созревания.

 

Date: 2015-11-14; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию