Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акне на груди, вызванное приемом стероидов





Потеря волос (Андрогенетическое облысение)

ААС могут способствовать одной из форм выпадений волос на голове, известной как андрогенетическое облысение (АГО). Это нарушение характеризуется прогрессивным уменьшением волосяных фолликулов под влиянием андрогенов, сокращается анагенная фаза роста волос, из-за чего волосы интенсивно выпадают. Облысение у мужчин обычно является облысением по мужскому типу. У мужчин облысение будет затрагивать верхнюю часть головы, там, где больше всего андрогенных рецепторов. У женщин же сокращение количества волос более распространенное по всей коже головы. У большинства женщин с андрогенетическим облысением нет лысины. Андрогенетическое облысение – самая частая причина облысения и у мужчин и у женщин. Это особенно распространено у мужчин, и больше 50% мужчин замечают это к 50 годам. Андрогенетическое облысение, как видно из названия, это взаимодействие андрогенных и генетических факторов. Люди при этих условиях более чувствительны к андрогенам, и имеют больше андрогенных рецепторов и дигидротестостерона в коже головы, по сравнению с теми, кого не затрагивает облысение. Дигидротестостерон идентифицирован как основной гормон, отвечающий за облысение, но не только он может давать такой эффект. Все ААС стимулируют те же клеточные рецепторы, и результат будет тем же. Облысение может быть следствие использования стероидов, даже в отсутствии стероидов, которые преобразуются в дигидротестостерон или получены из дигидротестостерона.

Генетика андрогенетического облысения не полностью понятна. Когда-то считалось, что оно наследуется исключительно от деда по материнской линии. Более свежие доказательства противоречат этому понятию, и показываю большую вероятность передачи от отца к сыну. Многие гены были идентифицированы как потенциально провоцирующие это, включая определенные разновидности рецепторного гена андрогенов. Один только ген не в состоянии объяснить все случаи андрогенетического облысения. АГО, как теперь полагают, вовлекает несколько генов. Эти гены объединяются и управляют началом и серьезностью андрогенетического облысения. Эстроген же, как известно, удлиняет анагенную фазу роста, и патогенез этого может, в конечном счете, вовлечь гены, которые изменяют андрогенную и эстрогенную активности в теле человека.

Лечение андрогенетического облысения у мужчин обычно вовлекает использование миноксидила и перорального финастерида, ингибитора 5-альфа-редуктазы. Женщинам, как правило, прописывают анти-андрогены и эстрогенные препараты. В обоих случаях, основное внимание обращается на сокращение действия андрогенов в коже головы, что может остановить облысение. Помня это, многие атлеты-«химики», обеспокоенные потерей волос, строят потребление препаратов таким образом, чтобы минимизировать ненужную андрогенную активность. Сюда обычно входит умеренные дозировки и осторожный выбор препаратов, с предпочтением анаболических препаратов, таких как оксандролон, метенолон или нандролон. В качестве альтернативы, некоторые могут использовать инъекционные эфиры тестостерона вместе с финастеридом, чтобы уменьшить преобразовать в дигидротестостерон в коже головы. Эти стратегии одинаково успешны.

Не было никаких исследований роли генетики в облысении, вызванном ААС. Анекдотично, но люди с существующим видимым андрогенетическим облысением, кажется самые восприимчивые к облысению от ААС. Для многих из этих людей потеря волос кажется ускоренной при приеме ААС. С другой стороны, этот побочный эффект, намного менее существенная проблема у людей, которые ранее не замечали облысения. Многие продолжают злоупотреблять стероидами в течение многих лет без какого-либо видимого эффекта в виде облысения. Подразумевается, что андрогены провоцируют облысение только у людей, генетически предрасположенных к этому. Использование стероидов может совпасть с одним из условия облысения. Однако неизвестно, могут ли ААС вызвать облысение у генетически не предрасположенного человека.

Date: 2015-11-14; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию