Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реактивность сосудов





Эндотелий – внутренний слой клеток, находящийся внутри всей кровеносной системы. Эти клетки есть во внутренней части всех сосудов, и помогают увеличивать или уменьшать кровоток и давление, расслабляясь или сжимаясь (вазодилация и вазоконстрикция). Эти клетки также регулировать прохождение питательных веществ, и вовлечены во многие важные сосудистые процессы, включая свертывание крови и формирование сосудистого русла. Наличие более гибкого (реактивного) эндотелия считается желательным для здоровья, и у людей с сердечнососудистыми заболеваниями имеются проблемы и с эндотелием сосудов. У пациентов с дисфункцией эндотелия отмечаются большее сужение сосудов, ограничение кровотока, более высокое давление крови, местное воспаление и уменьшение циркуляторной способности. Это большой риск для развития инфаркта, инсульта или тромбозов.

Эндотелиальные клетки отвечают на андрогены, из-за этого у некоторых мужчин меньше сосудистая реактивность, чем у женщин. Точно так же, использование ААС ослабляет эндотелиальную активность и сосудистую реактивность. Исследование в университете Инсбрука, в Австрии, сравнивало уровни эндотелиального расслабления в группе из 20 атлетов-«химиков» и в группе атлетов-«натуралов». У атлетов, использующих стероиды, обнаружили небольшое, но заметное ослабление расширения сосудов и ослабление эндотелиальной функции. Дополнительные исследования в Уэльском университете в Кардиффе, сравнивали сосудистое расширение у трех групп: атлетов, ранее употреблявших ААС, активных потребителей ААС и «чистых» атлетов, и тоже выяснили, что ААС вызывают снижение эндотелиально-независимой вазодилации. Это увеличивает шанс неблагоприятных последствий для сердечнососудистой системы. В обоих исследованиях сосудистая реактивность улучшилась после прекращения приема ААС.

 

Date: 2015-11-14; view: 1807; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию