Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потеря веса и мышечной массы





ААС можно применять для лечения существенных потерь мышечной массы. Причинами этого могут служить длительная терапия кортикостероидами, обширные хирургические вмешательства, хронические инфекции или тяжелые травмы. В общем смысле, ААС могут быть полезны тогда, когда пациент длительно находится в больнице или у него длительный период постельного режима, и при этом нет ежедневной нагрузки на мышцы, и наблюдается потеря мышечной массы. Также ААС применяются при тяжелых ожогах, которые могут вызывать вторичную потерю мышечной массы. ААС могут быть назначены людям с потерей веса без очевидной причины. Малое соотношение массы тела к росту, неспособность к диете и тренировкам для поддержки веса являются определяющими факторами в рекомендации данного лечения. Люди, которые весят меньше нормы, могут страдать от низкой активности, плохого состояния здоровья и у них больше риск смертности. Серьезная потеря массы во время восстановления после хирургического вмешательства или болезни может также в известной мере задержать или усложнить фазу восстановления. В самых серьезных случаях, способность пациента поддерживать приемлемую массу тела может быть ключевым фактором в восстановлении. Способность стероидов увеличивать синтез белка делает их одними из наиболее эффективных препаратов для лечения существенной потери веса, если пациент не имеет противопоказаний, и нет перекрестных реакций с другими принимаемыми препаратами. Они могут положительно влиять на мышцы и кости, так как это универсальные анаболические препараты.

В США для лечения большинства видов потери веса используют оксандролон. С этой целью используют дозу в 10мг, дважды в день (20мг в день), хотя у женщин, пожилых людей и молодых пациентов могут применяться более низкие дозы, во избежание андрогенных побочных эффектов. Препарат обычно назначают на 3-4 недели во время ранней стадии восстановления, хотя возможен и более длительный прием при необходимости. Учитывая, что поддержка синтеза белка – черта всех ААС, может использоваться не только оксандролон. В других странах для этих целей применяют станозолол, нандролон, метенолон и метандростенолон. Анаболические стероиды также могут назначаться в случае серьезных случаев кахексии мышц. Это означает, что белки мышц длительное время находятся под катаболическим влиянием и соответственно теряется вес, сила и энергичность. Кахексия не связана с изменениями в диете. Она чаще всего возникает при раке или ВИЧ. Использование ААС при кахексии, вызванной раком, пока еще находится в стадии исследований. При ВИЧ для лечения кахексии в США используются нандролона деканоат, оксандролон и оксиметалон. FDA не дает четких рекомендаций на этот счет, но исследования показывают, что введение 150мг нандролона деканоата каждые 14 дней дают тот же анаболический эффект, что и ежедневное введение 18ед ГР, но с меньшим количеством побочных эффектов. В 2003 году, оксиметалон успешно прошел фазу III клинических испытаний у больных ВИЧ. Дозировки в этом исследовании (100-150мг в день) такие, какие уже долгое время использовались врачами. В последние годы оксандролон оттеснил нандролона деканоат в этом виде терапии, по причине более высокого уровня комфорта при лечении. Дозировка оксандролона в этом случае колеблется от 20мг до 80мг в день. Самый большой эффект был замечен при дозировке от 40 до 80мг в день.

 

Date: 2015-11-14; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию