Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая история анаболических\андрогенных стероидов





В течение многих столетий было ясно, что яички крайне важны для мужского организма, но знание того, что такое тестостерон появилось лишь в наше время. Первые четкие научные эксперименты в этой области начались в 1800-ых, и привели к открытию тестостерона (и других андрогенов). В течении этого столетия было поставлено множество экспериментов на животных, большинство из которых включало в себя удаление у животных половых желез или внедрение такого материала от других животных. Очень примитивные по современным стандартам исследования заложили основу современной эндокринологии. К рубежу веков ученые дошли до первых экспериментов с инъекциями андрогенов. Андрогены получали либо путем фильтрования больших количеств мочи, или извлекая, тестостерон из яичек животных. Методы были грубыми, но результаты были поучительными. Наконец в конце 1930-ых химики синтезировали тестостерон, подняв новую волну интереса к этому гормону. Благодаря большому вниманию к этому препарату, очень быстро стали доступными инъекции синтетического тестостерона. Многие полагали, что этот тип лечения будет очень популярен, начиная с лечения дефицита андрогенов, придания хорошего самочувствия и улучшения качества жизни пожилых людей. Многие из тех, кто ставил эти эксперименты, считали, что нашли истинный «фонтан молодости».

ДГТ и нандролон, два других естественных стероида, были также выделены и синтезированы в первые годы стероидного развития. Потом ученые поняли, что андрогенные и эстрогенные свойства стероидных гормонов можно изменять, меняя их молекулярную структуру. Целью многих исследователей после этого стало желание сделать стероид с чрезвычайно сильной анаболической активностью, но с отсутствием андрогенного\эстрогенного действия. Это могло быть очень выгодным, потому как побочные эффекты становятся заметными, когда стероидные гормоны принимают в сверхфизиологических количествах. «Чисто» анаболический стероидный препарат теоритически позволил бы пациенту получать только положительное воздействие андрогенов (рост сухой мышечной массы, энергичность, высокую восстанавливаемость) независимо от дозировки. Некоторый успех на раннем этапе убедил многих ученых, что они на верном пути. К сожалению, ни один ученый не смог дойти до конечной цели. К середине 1950ых были созданы тысячи аналогов тестостерону, ДГТ, нандролону, но не один из них не был чистым анаболиком. Отказ от достижения цели произошел из-за неправильного понимания в начале пути. Ученые заметили высокие уровни ДГТ в определенных тканях, и полагали, что это указывает на большую концентрацию рецепторов для этого гормона. Это привело к убеждению, что в человеческом теле два различных типа андрогенных рецепторов. Согласно этой теории, один тип рецепторов реагирует только на тестостерон (с проявлением полезного анаболического эффекта), а другой тип реагирует на ДГТ. При такой точке зрения, они думали, что устранение преобразования тестостерона в ДГТ приведет к решению проблемы с андрогенными побочными эффектами, поскольку рецепторы будут получать либо малое количество, либо вообще не будут получать ДГТ. Однако позже ученые пришли к тому факту, что есть только один тип рецепторов для андрогенов. Также было признано, что нельзя получить такой стероид, который бы связывался с андрогенными рецепторами только в мышцах. Потом выяснилось, что ДГТ связывается с рецепторами в 3-4 раза лучше, чем тестостерон, а активность ДГТ в определенных тканях – вина повышенной концентрации 5-альфа-редуктазы.

Date: 2015-11-14; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию