Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее устройство струговой установки





 

  Рисунок 1. Струговая установка СО-75  
  Рисунок 2

 

Все струговые установки для выемки пластов с углами падения до 35 ° по своему конструктивному исполнению состоят из одних и тех же основных узлов и элементов (Рис.1):

1 - исполнительный струговый орган-струг;

2 - тяговая цепь;

3 - верхний и 4. - нижний приводы струга;

5 - верхняя и 6. - нижняя приводные станции конвейера;

7. - конвейер с подвесным устройством - 8 и направляющей балкой - 9;

10. - ограничитель хода струга;

11. - гидродомкраты передвижки с распорными стойками - 12;

13. - оградительные щиты;

14. и 15. - распорные стойки подвесной и направляющей балок.

 

Струг - 1 перемещается тяговой цепью - 2 с помощью приводов струга - 3 и приводных звёздочек - 16. Он представляет собой (Рис.2) отбойное устройство - 1, оборудованное резцами - 2, которое перемещается вдоль забоя лавы и при этом заглубляется в массив на толщину среза h = 50 - 150 мм.

Высота струга немного меньше мощности пласта (Нп) на величину D Нп, (максимального колебания мощности пласта по длине лавы и выемочного столба (панели), чтобы струг подрезным ножом - 8 не врезался в породу кровли.

Перемещается струг по почве с опорой на конвейер - 3 и подконвейерную плиту - 4. Подача струга на забой осуществляется периодически на величину среза - h с помощью гидродомкратов - 6 секций крепи - 7 или гидродомкратов, опирающихся на распорные гидравлические стойки индивидуальной крепи.

При совмещении магнитных датчиков - 10 ограничителей хода подается импульс в цепи управления на включение двигателей привода - 5 и 6 струга и их последующий реверс после подвижки става - 7 конвейера на забой.

Приводные станции передвигаются по направляющей балке - 9 и подвесной балке - 8 с помощью специальных гидродомкратов концевых устройств. После отработки лавы на длину балок (4 - 5 м) последние перемещаются и снова раскрепляются.

Цикл работы струговой установки состоит из следующих операций:

 

Тц =  

 

где: LЛ - длина лавы без ниш:

 

- время прохода лавы стругом;  

 

ТРЕВ - время на отключение и реверс приводов струговой установки;

Т П.К - время очередной подвижки конвейера с приводами на забой;

ТК.О - время концевых операций (доливка масла в турбомуфты, снятие земника, дополнительные проходы струга и др.);

Т3.Р - проверка состояния резцов и, если необходимо, замена негодных;

L б.Р - длина (рабочая)подвесной и направляющей балок;

- число подвижек конвейера на одно перекрепление балок;

КГ - коэффициент готовности установки;

ТП.Б - время на передвижку и распор балок;

ТО.П, ТТ.П -длительность перерывов в работе струговой установки по добыче по организационным и технологическим причинам (по условиям работы забоя).

Время работы струга по добыче:

 

 

 

Время перерывов по технологии работы струговой установки:

 

Тп. тех. = (Трев. + Тп. к. + Тз. р + Т к. о ) + Т п.б.  

 

Следовательно, коэффициент использования струговой установки по добыче равен:

 

К тех =  

 

Date: 2015-11-14; view: 770; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию