Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемные устройства всасывающих пневмотранспортных установок





Приемные устройства (приемники) всасывающих пневмотранспортных установок предназначены для образования смеси сыпучего материала с транспортирующим воздухом и направления ее в материалопровод, находящийся под разрежением. Приемные устройства должны отвечать следующим требованиям:

-обеспечение равномерной и непрерывной подачи материала в трубопровод с заданной производительностью;

- простота устройства и, возможно, минимальные габариты;

- минимальная величина аэродинамического сопротивления;

- надежность в эксплуатации и удобство обслуживания в периоды ликвидации завалов (закупорки материалопроводов).

Воздух в приемники может поступать через технологическую машину одновременно с материалом, аспирируя ее, и через специально предусмотренные отверстия или каналы.

В зависимости от пространственного расположения материалопровода

(вертикального или горизонтального) и условий поступления материала используют приемники различного типа. Выбор типа обусловлен видом оборудования, из которого поступает транспортируемый материал, физическими свойствами материала (размер частиц, объемная плотность и др.) и типом воздуходувной машины.

Вертикальные приемники ОТИ применяются преимущественно для загрузки зерна в вертикальные и наклонные материалопроводы. Для вертикального приема мучнистых и другихмелких продуктов применяется серийно изготавливаемый приемник ВНИИЗ типа «cопло». Для горизонтального и наклонного приема служат горизонтальные приемники типа «Тройник». Имеются также приемники, встроенные в технологическое оборудование – вальцовые станки, наждачные обойки и т. п. Для забора продукта из насыпи служат сопла, а для загрузки продукта в нагнетательные линии –шахтные приемники, шлюзовые затворы и инжекторы, винтовые питатели.

 

Date: 2015-11-14; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию