Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики электроснабжения





 

Характеристики электроснабжения приведены в таблице 5

Таблица 5

Объект электроснабжения Категория объекта электроснабжения Количество источников эл.энергии. Дополнительные источники электроснабжения
необходимо задано
Дом связи Особая группа первой категории     ДГА

Электроприемники 1-й категории надежности электроснабжения – электроприемники, перерыв энергоснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса и т.п. (устройства связи и автоматики, сети гарантированного освещения и др.). Эти электроприемники должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания.

Из состава электроприемников 1-й категории выделена особая группа электроприемников, электроснабжение которых требует еще большей надежности для предотвращения угрозы жизни людей (дома связи, обслуживаемые усилительные пункты и т.д.). Для их энергоснабжения должно предусматриваться дополнительное питание от третьего независимого взаимно резервирующего источника питания. В исходном задании дано только 2 источника питания, следовательно, необходимо выбрать третий источник для электроснабжения приемников особой группы. В качестве него выбран дизель-генераторный агрегат.

К электроприемникам 2-й категории относятся громкоговорящая оповестительная связь промежуточных станций; громкоговорящая двух­сторонняя парковая связь станций и другие установки, которые должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резерви­рующих источников питания.

 

Электроприемники 3-й категории обеспечиваются энергоснабжени­ем от одного источника при условии, что перерывы энергоснабжения, не­обходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы энергоснабжения, не превышают одних суток. К таким электроприемникам относятся необслуживаемые усилительные пункты (НУП), освещение (не­гарантированное), электрическое отопление, общая вентиляция, силовое оборудование мастерских, устройства освещения переездов и пр.

Характеристика электроснабжения приведена в табл.6.

 

Таблица 6

Объект электроснабжения Категория объекта электроснабжения Кол-во источников эл.энергии Доп. источники эл.энергии
Необходимо Задано
ЛАЦ Особая группа 1й категории         ДГА
АТС Особая группа 1й категории    
Телеграфные станции Особая группа 1й категории    
Гарантированное освещение Особая группа 1й категории    
Негарантированное освещение 3я категория     -
Силовое оборудование 3я категория     -

 

Date: 2015-11-14; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию