Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления ссылок на использованные источники





Ссылки на использованные литературные источники или библиографические ссылки – это «библиографические описания источников, цитат, заимствований. А также произведений печати, рекомендуемых читателю по ходу чтения или обсуждаемых в тексте изданий».

Использование библиографических ссылок в научных изданиях обязательно. Рекомендуется употреблять в следующих случаях:

- при цитировании фрагментов текста, формул, таблиц, иллюстраций и т. п.;

- при заимствовании положений, формул, таблиц, иллюстраций и т. п. не виде цитаты;

- при анализе в тексте содержания других публикаций;

- при необходимости отсылки читателя к другим публикациям, где обсуждаемый материал дан более полно.

При дословном приведении выдержки из какого-либо произведения, например, для подкрепления мысли авторитетным высказыванием, а также при ссылке на работу большого объёма, кроме номера источника, указывается номер страницы, на которой помещено цитируемое высказывание.

Например: Относительно невысокий уровень управления, снижает эффективность работы персонала [6, с. 15].

 

Правила оформления списка использованных источников

Список использованных источников является обязательным атрибутом любой учебно-исследовательской работы. Этот список составляет одну из существенных частей магистерской диссертации и отражает самостоятельную творческую работу диссертанта.

Данный список включает библиографическое описание всех использованных, цитированных или упоминаемых в работе документов, а также прочитанную литературу по теме, которая оказала существенное влияние на содержание работы.

Для магистерской диссертации данный список должен включать не менее 50 источников.

Образец оформления списка использованных источников дан в приложении 6.

 

Date: 2015-11-14; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию