Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Написание диссертации





Магистерская диссертация должна отвечать следующим требованиям:

а) авторская самостоятельность;

б) полнота исследования;

в) внутренняя логическая связь, последовательность изложения;

г) грамотное изложение на русском литературном языке;

д) высокий теоретический уровень.

Содержание магистерской диссертации составляет принципиально новый материал, включающий описание новых факторов, явлений закономерностей, или обобщение ранее известных положений и других научных позиций или в новом аспекте.

Содержание магистерской диссертации отражает исходные предпосылки научного исследования, его ход и полученные результаты.

В содержании диссертации должны быть приведены убедительные аргументы в пользу избранной концепции. Противоречащие ей точки зрения должны быть подвергнуты всестороннему анализу и критической оценке. Дискуссионный и полемический материал являются элементами диссертации.

Начинать писать магистерскую диссертацию необходимо, как только накоплен материал по очередному параграфу. Используйте целевой подход, т. е. определите цель, результат к которому необходимо прийти. Сформулируйте примерные выводы.

Первоначально не надо много времени тратить на формулировки: поменьше обращайте внимания на литературную сторону. Вы ещё не раз вернётесь к началу и по ходу дела улучшите стиль изложения. Выбирайте знакомые слова. Старайтесь делать фразы простыми и ясными, тем более, что писать, таким образом, значительно легче.

Работа над первым вариантом диссертации начинается с общей оценки её построения. Следует посмотреть, насколько логично и последовательно изложен материал, достаточно ли аргументированы отдельные положения, выделены ли основные, удалось ли отчётливо показать, что нового несёт в себе работа. С особой тщательностью проверяются все формулировки и определения.

После устранения структурных дефектов можно приступить к оценке объ1ёма приводимых в работе материалов и степени подробности из изложения. При этом следует избегать как излишней лаконичности, так и слишком подробного изложения материала и стремиться к примерно одинаковому объёму параграфов диссертации.

Следующий этап – проверка правильности оформления диссертации. Здесь всё должно быть сделано в соответствии с определёнными правилами. Касаются они фактически всех элементов работы: её рубрикации, ссылок на источники, цитирования, составления библиографических указателей, оформление таблиц и иллюстративных материалов и т. д.

Заключительный этап – литературная правка. Основными её задачами являются: достижения единства стиля изложения; подготовка соображений по поводу того, как должен излагаться текст и какие потребуются в нём выделения; проверка правильности орфографии и пунктуации.

 

Date: 2015-11-14; view: 977; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию