Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительная защита диссертационного исследования





 

Все магистерские диссертации должны быть представлены в установленный кафедрой срок для их предварительного обсуждения (предварительной защиты) на кафедре. Студент должен сдать работу заблаговременно до обсуждения. Обязательной предпосылкой представления работы на предварительную защиту является положительный отзыв научного руководителя.

Цель предварительной защиты работы состоит в том, что бы установить готовность работы и возможность её защиты перед Диссертационным советом университета.

Научный руководитель составляет отзыв (отзыв научного руководителя), в котором отражает актуальность темы, достаточность использованной литературы, степень разработанности темы, эмпирическую базу, отношение диссертанта к его рекомендациям и пожеланиям как научного руководителя, положительные (отрицательные) стороны процесса подготовки магистерской диссертации, а так же общий вывод о допуске (не допуске) магистерской диссертации к защите.

Предварительное обсуждение содержания магистерской диссертации проводится на выпускающей кафедре (гражданского права и процесса). При этом обсуждение носит открытый характер, присутствуют члены кафедры, студент и научный руководитель. Обсуждение начинается с доклада диссертанта. В нем следует отразить актуальность темы, объект, предмет научного исследования, цель и задачи, методы научного исследования, фамилии авторов, работы которых были использованы, какая практика обобщена, за какой период и в каком регионе, а так же краткие выводы, к которым диссертант пришел в процессе написания магистерской диссертации. Затем предоставляется слово научному руководителю, который дает общую характеристику: процесса написания магистерской диссертации, отношения диссертанта к рекомендациям научного руководителя, формулированию выводов и предложений, самостоятельности написания и т.п.

Членами кафедры, как правило, задаются уточняющие вопросы, на которые диссертант дает ответы. По результатам доклада студента, выступления его научного руководителя, ответов на поставленные вопросы, содержания магистерской диссертации решением кафедры магистерская диссертация допускается к защите, либо не допускается. При не допуске работы к защите кафедра вправе установить диссертанту дополнительный срок, в период которого он должен устранить замечания, полученные на предварительной защите.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию