Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасные условия труда





Перед началом работы

1)Правильно одеть полагающуюся санитарную одежду, волосы убрать под головной убор, рукава подвернуть до локтя или застегнуть у кисти руки. Не закалывать иголками санитарную одежду, не держать в карманах булавок, стеклянные и бьющиеся предметы.

2)Привести в порядок рабочее место, не загромождать проход.

3) Осмотреть инвентарь. Убедиться в его исправности. Требовать у

администрации изъятия непригодного инвентаря и посуды. При осмотре

оборудования проверь:

- исправность оборудования

- наличие и исправность ограждения

- наличие и исправность заземления

При обнаружении, каких либо неполадок или неисправностей в оборудовании заявить немедленно администрации и до их устранения к работе не приступать. Не разрешается самому производить ремонт электрооборудования.

Во время работы

1. Не работать на машинах и аппаратах. Устройство, которых, не знаешь и работа которых не поручена.

2. При работе с ножом надо быть осторожным, правильно держать руки и нож при обработке продуктов. Нож хранить в специальном чехле. Нельзя хранить нож, закладывая его за фартук.

3. Поверхность плиты должна быть ровной без выступов.

4. Передвигать посуду с жидкостью по поверхности плиты осторожно, без рывков. Не снимать котёл с плиты одному. Котёл не должен быть полным.

5. Следить за тем, чтобы поставленные жиры на плиту для разогрева не вспыхнули от высокой температуры.

6. При переносе горячей пищи нельзя прижимать посуду с себе.

7. Посуду с пищей, после её тепловой обработки, ставить на устойчивые подставки. Их поверхность должна быть больше устанавливаемой посуды.

8. Не брать голыми руками за горячую кухонную посуду, использовать для этого полотенце.

9. Разделочные доски класть на ровную поверхность стола. Доски и стол должны быть сухими.

10. Для вскрытия тары использовать гвоздодёры, клещи, молоток и другие предназначенные для этого инструменты.

11.Открывать банки с консервами ключом, предназначенным для этих цели.

12. Не переносить одному груз выше установленной нормы.

13.Не выходить потным на улицу или в холодное помещение.

14. Для работы на высоте используйте исправленную стремянку или приставную лестницу.

15. Будь внимательным во время работы, не отвлекайся сам и не отвлекай других.

16. Если надо приступить к новой работе, потребуйте у администрации, директора предприятия и заведующей производством предварительного инструктажа по технике безопасности. Без него к новой работе не приступать. При переходе на другую работу, хотя и временную, требуйте у администрации, чтобы вас обучили безопасным методам этой работы. Если с Вами произойдёт несчастный случай, связанный с работой и, если Вы не в состоянии работать, то немедленно сообщите администрации и требуйте составления акта.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 2220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию