Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 4. С ООО «Вест» в Пользу общественной организации взыскано 12 млн руб





С ООО «Вест» в Пользу общественной организации взыскано 12 млн руб. задолженности. В связи с отсутствием денежных средств и иного имущества судебный пристав-исполнитель наложил арест на производственные площадь и объявил торги. После двух несостоявшихся торгов определением арбитражного суда производственные площади (420 кв. м в здании истца) были переданы в собственность ответчику, согласившемуся принять их в оплату долга. На определение суда была подана апелляционная жалоба, в которой был поставлен вопрос об отмене определения поскольку прямая передача арестованного имущества законом не допускается.

Как следует поступить президиуму областного суда? Каков порядок исполнения решений в отношении юридических лиц? Каков порядок обращения взыскания на имущество юридических лиц?

Задача № 5

О проведении торгов строения гр. Тушкина было дано объявление в одной из городских газет. На торг явились 4 человека, один из которых был родственником гр. Тушкина, другой — брат судьи. Двое оставшихся решили купить дом поровну и сразу передали деньги судебному приставу-исполнителю, который выдал расписку в их получении.

Какие были допущены ошибки при проведении торгов? Кто определяет стоимость строений? В каком случае торги считаются несостоявшимися?

Задача № 6

Решением учредителей ООО «Темле» реорганизовано в форме присоединения к ООО «Матур». Как поступить судебному приставу-исполнителю, если у него на исполнении находится судебный приказ о взыскании с ООО «Темле» начисленной, но не выплаченной его работнику заработной платы?

Изменится ли решение задачи, если ООО «Темле» преобразовано в ОАО «Вымпел»?

Задача № 7

Судебный пристав-исполнитель, исполняя решение в отношении транспортного предприятия, наложил арест на два автобуса, принадлежащие должнику. Директор предприятия не согласился с проведенным арестом, считая, что арест при отсутствии денежных средств следует обращать в первую очередь на имущество, не связанное с производственной деятельностью предприятия. Директор предложил обратить взыскание на картины, находящиеся в его кабинете. Судебный пристав-исполнитель не согласился с предложением директора, так как, по его мнению, реализовать картины будет затруднительно и, к тому же, он не может определить их стоимость.

Проанализируйте действия судебного пристава-исполнителя и директора должника-предприятия. Каков порядок описи и ареста имущества должника? Назовите очередность обращения взыскания на имущество предприятий.

Date: 2015-11-14; view: 922; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию