Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 1. В возмещение ущерба, причиненного виновными действиями гр





В возмещение ущерба, причиненного виновными действиями гр. Руднева, у последнего были описаны дачный участок и мебель. Сын гр. Руднева обратился в суд с иском об освобождении от ареста части мебели, сославшись на то, что передал мягкую мебель во временное пользование родителям, а кухонный гарнитур родители подарили ему на свадьбу, но перевезти его на свою квартиру он не успел.

В каком порядке защищаются права лиц, не являющихся взыскателем или должником в исполнительном производстве? Может ли с указанным требованием обратиться в суд сам должник гр. Руднев?

Задача № 2

При описи имущества должника судебный пристав-исполнитель пригласил соседей: мужа и жену. Понятые отказались подписывать акт описи и ареста имущества, сославшись на то, что не видели действий судебного пристава-исполнителя, которые он производил в соседней комнате.

Какие ошибки допущены при проведении данных процессуальных действий? К каким последствиям они приведут? Кто может быть понятым в исполнительном производстве? Назовите права и обязанности понятых.

Задача № 3

По решению суда Кудакаев должен был принести Ккалининой публичные извинения. Через несколько дней к взыскательнице явился Рыбников, заявивший, что он является представителем Кудакаева, и принес ей извинения.

Возможны ли такие действия? Когда в исполнительном производстве представительство не допускается?

Задача № 4

Судебный пристав-исполнитель производил арест имущества в квартире Насретдинова. Должнику по его ходатайству был предоставлен переводчик. В процессе исполнительных действий Насретдинов заявил отвод переводчику, объяснив это тем, что немного понимает по-русски и слышит, что перевод неправильный. Судебный пристав-исполнитель согласился и отпустил переводчика, продолжив исполнительные действия.

Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Каков порядок предъявления и разрешения отвода переводчику? Как эти действия оформляются

Date: 2015-11-14; view: 1174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию