Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операции монтажа электропроводок в трубах





выполняют в определенной технологической последовательности:

По рабочим чертежам проекта подготавливают трасс электропроводок в трубах. При этом уточняют ее направление и протяженность, выполняют привязку к технологическому оборудованию и электроприемникам по месту. При открытой прокладке труб размечают места установки электроконстукций, поворотов трассы, мест проходов через стены и перекрытия. На прямых участках все коробки располагают на одной линии, параллельной архитектурным линиям здания. При обходе препятствий трассу трубной проводки располагают так, чтобы в трубах не скапливалась влага. При диаметре труб 15-20 мм их крепят через 2,5 м, при 25-32 мм – через 3 м, при 40-80 мм – через 3,5-4 м, при 100 мм – через 6 м. расстояние от точек крепления труб электропроводок до угла поворота 150-200 мм, от труб отопления и горячего водоснабжения при параллельной прокладке не менее 100 мм, при пересечении – не менее 50 мм в свету.

При скрытой прокладке труб линии разметки трасс должны быть кратчайшими в любом направлении. Глубина заложения труб 20-50 мм. Расстояние между протяжными коробками на прямых участках не более 75 м, при одном изгибе – 50 м, при двух изгибах – 40 м, при трех – 20 м, между точками крепления в борозде – 700-800 мм. В местах пересечения трубами осадочных или температурных швов предусматривают специальные ящики с компенсаторами ил гибкие компенсаторы.

Соединение водогазопроводных труб между собой производят муфтами на резьбе, электросварных – на накатной резьбе или манжетами, приваренными к трубах в двух – трех точках. Соединение труб в местакх изгиба не разрешается. Соединение труб с коробами, ящиками, корпусами электрооборудования производят заземляющими гайками, муфтами на резьбе ввертыванием труб в резьбовую часть коробками или ящика, манжетами и патрубками. При соединении труб их укрепляют фторопластовым уплотнительным материалом (лентой ФУМ шириной 10-15 мм, толщиной 0,08-0,12 мм), наматывая его в два-три слоя по часовой стрелке на короткую резьбу трубы.

Date: 2015-11-14; view: 721; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию