Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






З. Физиопсихопрофилактическая подготовка





беременных женщин в санатории «Металлург»

В соответствии с Приказами МЗ РФ №207 от 16.05.200З года «Об организации оздоровления беременных женщин в санаториях и санаториях-профилакториях» МЗСР РФ №44 от 24.0.2006г. «О долечивании (реабилитации) больных в условиях санатория» и МЗ УР от 19.06.2006г. №280 «Об организации долечивания (реабилитации) беременных женщин группы риска в специализированном отделении ОАО санаторий «Металлург». В санаторий «Металлург» внедряется программа физиопсихопрофилактической подготовки беременных, находящихся на реабилитационном лечении. Физиопсихопрофилактическая подготовка проводиться во II триместре беременности (5 занятий) и в III триместре (6 занятий).

В ходе курса психологического консультирования и психотерапии происходит преодоление тревожных состояний и страхов, а также улучшаются взаимоотношения в семье и на работе, меняется отношение человека к самому себе. Поддержка, внимание, понимание оказываются мощными целебными факторами. Психотерапевт применяет в своей работе индивидуальную психотерапию, групповую (тренинги общения, дискуссии, психогимнастика, музыкотерапия, аутотренинг) и семейную терапию.

После пройденного курса психотерапии развивается позитивное мышление, укрепляется уверенность в себе, любовь к жизни, развиваются способности помощи самому себе в трудную минуту жизни, появляется желание жить более радостно, счастливо и успешно. [2]

2.4.4. Гидроаэроионизация, 15-20 минут ежедневно, курс до 10 процедур, или спелеотерапия, З0-40 минут ежедневно, курс до 10 процедур, или нормобарическая гипокситерапия, схема подбирается индивидуально, ежедневно, курс – 10 процедур. Назначаются при частых простудных заболеваниях. Проходит кашель, насморк, улучшается дыхание, повышается иммунная защита организма, снизится аллергический фон. При этой процедуре происходит расслабление и отдых пациентки, профилактика обострений хронических заболеваний органов дыхания у детей, частые ОРЗ, поллинозов, нейродермитов, экземы.

2.4.5. Горный климат очень полезен для здоровья. При подъеме на вершину человек может испытывать одышку, головокружение, слабость, а при спуске ощущает необычайный прилив сил. В результате адаптации к условиям среды организм начинает справляться с недостатком кислорода и ионизирующей радиацией, инфекциями и физическими нагрузками. На основе этого был разработан лечебный метод гипокситерапии: вдыхание воздуха с уменьшенным содержанием кислорода («горного воздуха»). Используется для профилактики бронхолегочных, сердечно-сосудистых, психоневрологических, гинекологических, онкологических заболеваний, заболеваний ЖКТ, нарушениях обмена веществ. Гипокситерапия рекомендуется при подготовке к беременности и родам

2.4.6.Лечебная гимнастика в зале ( комплекс в зависимости от триместра беременности), ежедневно, курс – до 16 занятий. Лечебная физкультура восстанавливает функции организма методом напряжения мышц, растяжения связочного аппарата.

2.4.7. Санация хронических очагов инфекций – по показаниям:

- ингаляции отвара трав, минеральной воды, 5-10 минут, ежедневно, курс – 10 процедур или орошение носоглотки минеральной водой.

2.4.8. Прием фиточая (почечный, желчегонный, тонизирующий, седативный) по 50 мл 1 раз в день. [2,5,6]

 

Date: 2015-11-14; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию