Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водолечение





Водные процедуры – настоящее богатство санатория. Он имеет свою уникальную гидроминеральную базу. Минеральная вода из трех источников по своему составу индентична Трускавецкой (Украина), Минской (Беларусь) и Ижминводам (Татарстан).

К назначению питьевого лечения подходят строго индивидуально в зависимости от характера и стадии заболевания, сопутствующей патологии, особенностей реакции организма на прием данной минеральной воды. Лечащий врач может не только решить вопрос о необходимости назначения минеральной воды, но и, изменяя ее температуру, количество, время приема, назначает индивидуальный способ питьевого лечения.

При питьевом лечении немалое значение имеет температура минеральной воды. Горячая минеральная вода (от 40 до 50°С) назначается при гиперацидных гастритах, язвенной болезни, сопровождающихся пилороспазмом и обильной секрецией, при хронических воспалительных заболеваниях кишечника, сопровождающихся спазмами или поносами, хронических холециститах, желчнокаменной болезни. Горячая минеральная вода способствует снятию спазма желудка, кишечника, опорожнению желчного пузыря и длительному дренажу желчных протоков. Прохладную воду назначают при склонности к запорам и атонии кишечника. В остальных случаях назначают воду температурой от 25° до 40°.

Таким образом, температура воды должна соответствовать заболеванию беременной, но по ходу лечения необходимо сочетаться с тем, как беременная переносит воду, и вносить соответствующие коррективы.

Время приема. Минеральная вода, выпитая на пустой желудок, вступает в прямой контакт со стенками желудка, а затем кишечника, способствует растворению слизи, умеренному открытию привратника и попаданию в тонкий кишечник, где происходит всасывание. В тех случаях, когда приходится ограничивать количество воды, особенно при склонности к поносу, утреннее питье воды натощак следует исключить. При гиперацидных и гиперсекреторных расстройствах для уменьшения секреции в желудке к моменту приема пищи минеральную воду назначают до 200 мл за 40 минут до еды, рассчитывая на тормозящее дуоденальное действие. Если при этих расстройствах имеются признаки недостаточности эвакуаторной функции желудка (спазм привратника, гипотония, рубцовые изменения желудка), рекомендуется назначать воду за 1 час до еды. Целесообразно также уменьшить дозировку воды до 50-100-150 мл на прием.

При тяжелых нарушениях эвакуации желудка питьевое лечение не показано совсем или временно отменяется до заметного улучшения эвакуаторной функции.

При заболеваниях, когда нужно активизировать деятельность пищеварительных желез, минеральную воду надо назначить за 10-20 минут до приема пищи.

В санатории существует правило: принимать минеральную воду непосредственно у источника. Прогулка к источнику благоприятно влияет на аппетит и ускоряет всасывание выпитой воды. Лечебную воду пьют медленно, не торопясь, небольшими глотками, при этом женщины могут прохаживаться. Такой способ особенно показан пациенткам с пониженной секрецией желудка

Date: 2015-11-14; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию