Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной этап выполнения манипуляции. 3. Чистой ветошь, смоченной раствором дезинфектанта обработать поверхности манипуляционного столика: вначале – верхнюю





3. Чистой ветошь, смоченной раствором дезинфектанта обработать поверхности манипуляционного столика: вначале – верхнюю, затем боковые и в завершение – нижнюю.

4. На нижнюю поверхность стола выставить продезинфицированный лоток и промаркированные ёмкости, с указанием названия, концентрации, даты и времени приготовления дезинфектантов:

а) для обработки поверхностей;

б) для использованной ветоши;

в) для промывания шприцов и игл;

г) ёмкость (контейнер) для замачивания использованных игл и пинцет для их снятия;

д) контейнер для замачивания использованных шприцов;

е) ёмкость (контейнер) для обеззараживания использованных шариков;

ж) ёмкость для замачивания перчаток.

5. Вымыть руки в перчатках под проточной водой с мылом до исчезновения запаха дезинфектанта, просушить индивидуальным полотенцем.

6. Проверить дату стерилизации бикса, пинцета, крышек и ёмкостей для хранения стерильного материала.

7. Вскрыть крафт-упаковки не касаясь внутренней поверхности ёмкостей и поставить их на «стерильную половину» манипуляционного столика.

8. Ёмкости для стерильных шариков и салфеток накрыть стерильными чашками Петри.

9. Ёмкость из темного стекла заполнить на 2/3 6% раствором перекиси водорода и поместить в неё стерильный пинцет.

10. Отметить дату, время вскрытия стерильного бикса и подставить подпись медсестры.

11. Вскрыть бикс, убедиться в стерильности материала по индикатору стерильности.

12. Стерильным пинцетом достать из бикса стерильный материал и поместить в соответствующие ёмкости.

13. На «нестерильную» половину столика поставить флакон с антисептиком.

14. Наклеить бирки на ёмкости со стерильным материалом, указать дату, время накрывания стола и подпись медицинской сестры.

Date: 2015-11-14; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию